Italian coins - E-Live Auction 99

Лот 1256

ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Sesino CNI 188/193; MIR 92 NC (MI g. 1,01) - qBB

Лот 1257

ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Sesino CNI 188/193; MIR 92 NC (MI g. 0,95) - MB

Лот 1258

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1221) MIR 271 NC (MI g. 0,72) - qSPL/SPL

Лот 1259

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Corrado I (1250-1254) - Denaro Spahr 155; MIR 306 R (MI g. 0,74) - qSPL

Лот 1260

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Ferdinando II d'Aragona (1479-1516) - Cagliarese CNI 20/33; MIR 25 (MI g. 0,79) - qBB/BB

Лот 1261

ZECCHE ITALIANE - CAGLIARI - Carlo II (1665-1700) - 3 Cagliaresi 1685 CNI 44; MIR 91/8 CU - qBB

Лот 1262

ZECCHE ITALIANE - CAMERINO - Repubblica, autonome (Sec. XIII) - Picciolo (MI g. 0,6) - bel BB

Лот 1263

ZECCHE ITALIANE - CAMERINO - Repubblica, autonome (Sec. XIII) - Quattrino Biaggi 524 (CU g. 0,57) - BB

Лот 1264

ZECCHE ITALIANE - CAMPIONE D'ITALIA - 50 Franchi 1972 AG - FS

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1265

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Giovanni III Paleologo (1445-1464) - Maglia di Bianchetto CNI 3/10; MIR 167 R (MI g. 0,41) - qBB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1266

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) - Testone CNI 29/32 e 35/40; MIR 185 R (AG g. 9,05) - BB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1267

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Gian Giorgio Paleologo (1530-1533) - Cavallotto CNI 15/22; MIR 230 R (AG g. 3,22) - MB/qBB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1268

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Anonime dei Paleologi (Sec. XVI) - Sezzino CNI 3/5; MIR 237 R (MI g. 0,77) - MB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1269

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Guglielmo Gonzaga (1566-1587) - Cavallotto CNI 34/39; MIR 260 R (MI g. 3,55) Buona argentatura - qSPL/SPL

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1270

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Grosso 1611 CNI 91; MIR 308/8 (MI g. 1) - BB+

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1271

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Parpagliola 1602 CNI 65/6; MIR 307/9 (MI g. 1,95) - MB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1272

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Quattrino CNI 105/122; MIR 312 (MI g. 0,64) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1273

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - 3 Grossi 1621 CNI 27; MIR 334/1 (MI g. 2,53) - qBB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1274

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Parpagliola 1616 CNI 7; MIR 336/4 (MI g. 2,12) - BB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1275

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Parpagliola 1619 CNI 17; MIR 336/7 MI - MB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1276

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) - Quattrino CNI 81; MIR 343 NC (MI g. 0,77) - BB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1277

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Parpagliola 1629 CNI 10; MIR 351/1 R (MI g. 2) - MB

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Лот 1278

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Carlo II Gonzaga (1647-1665) - 2 Reali 1662 CNI 16/20; MIR 359 R MI - MB

Лот 1279

ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Parpagliola CNI 339/349; MIR 138/2 NC (MI g. 1) - meglio di MB

Лот 1280

ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Baiocchella CNI 318; MIR 150 (MI g. 0,92) - qBB

Лот 1281

ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Francesco Gonzaga (1593-1616) - Parpagliola CNI 12; MIR 190 RR (MI g. 0,82) - meglio di MB

Лот 1282

ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Ferdinando I Gonzaga (1616-1678) - Soldo 1666 CNI 98/101; MIR 219 R (MI g. 1,75) - BB

ZECCHE ITALIANE - CASTRO ...

Лот 1283

ZECCHE ITALIANE - CASTRO - Pier Luigi Farnese (1545-1547) - Quattrino CNI 67/90 (MI g. 0,7) - BB+

ZECCHE ITALIANE - CASTRO ...

Лот 1284

ZECCHE ITALIANE - CASTRO - Pier Luigi Farnese (1545-1547) - Quattrino CNI 67/90 (MI g. 0,87) - bel BB

Лот 1285

ZECCHE ITALIANE - CATANIA - Federico IV il Semplice (1355-1377) - Denaro Spahr 266/273; MIR 1 R (MI g. 0,52) - meglio di MB

сессия 1 (Лоты 1-816)

сессия 2 (Лоты 817-1903)

сессия 3 (Лоты 1904-2493)

сессия 4 (Лоты 2494-4087)