Italian coins - E-Live Auction 93

Лот 1076

ZECCHE ITALIANE - FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino 1667 CNI 3/11; MIR 46 AG - bel BB

ZECCHE ITALIANE - FRINCO ...

Лот 1077

ZECCHE ITALIANE - FRINCO - Anonime Consortili (1581-1601) - Sesino CNI 89; MIR 642 R (CU g. 1,21)Contraffazione del sesino veneto - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 1078

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (prima fase, 1528-1541) - Cavallotto CNI 95/113; MIR 190/1 (AG g. 3,05)Sigle AS - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 1079

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (seconda fase, 1541-1637) - Ottavo di scudo 1624 CNI 13; MIR 240/3 R (AG g. 4,55) - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 1080

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto 1670 CNI 20/26; MIR 294/30 AG Sigle ISS Sigillata ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 1081

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 8 Lire 1796 CNI 7; Mont. 42 R AG Punto dopo la data Colpetti - qBB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 1082

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Lire 1797 CNI 8; Mont. 47 R AG Appiccagnolo rimosso - MB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 1083

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 10 Soldi 1675 CNI 13; MIR 328/5 AG - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 1084

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 5 Soldi 1672 CNI 18/19; MIR 338/2 AG - qBB/MB+

ZECCHE ITALIANE - GENOVA ...

Лот 1085

ZECCHE ITALIANE - GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - 4 Denari 1793 CNI 31/32; MIR 360/1 CU - bel BB

Лот 1086

ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 15 Soldi 1802 A Pag. 276 MI - qFDC

Лот 1087

ZECCHE ITALIANE - GORIZIA - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1797-1805) - 2 Soldi 1799 S CU - BB-SPL

Лот 1088

ZECCHE ITALIANE - GUARDIAGRELE - Giovanna II d'Angiò Durazzo (1414-1435) - Bolognino MIR 464 RRR (AG g. 0,5) - MB/B

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 1089

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo X (1644-1655) - Quattrino A. I CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 1090

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo X (1644-1655) - Quattrino A. VII CNI 62; Munt. 124e CU - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 1091

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Alessandro VII (1655-1667) - Mezzo baiocco CNI 12; Munt. 98 R CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 1092

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Innocenzo XI (1676-1689) - Quattrino A. V CNI 31; Munt. 268 var. I R CU - MB

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 1093

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XII (1730-1740) - Baiocco 1735 A. V CNI 42; Munt.202c R CU Assieme a baiocco di Benedetto XIII - Lotto ... - med. MB

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 1094

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Clemente XII (1730-1740) - Quattrino 1739 CNI 77; Munt. 222a R CU - bel BB

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO ...

Лот 1095

ZECCHE ITALIANE - GUBBIO - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino CU - qBB/MB+

Лот 1096

ZECCHE ITALIANE - LIVORNO - Cosimo III (1670-1723) - Tollero 1670 CNI 1; MIR 64 RRR AG - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 1097

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Enrico III, IV o V di Franconia (1039-1125) - Denaro MIR 107/110 (AG g. 1,14) - SPL

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 1098

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Scudo 1749 CNI 813; MIR 237/8 AG - BB+

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 1099

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Repubblica (1369-1799) - Quattrino 1561 CNI 387/403; MIR 183/18 (CU g. 0,5) - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 1100

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) - Franco 1808 Pag. 258; Mont. 443 NC AG Gradevole patina - BB+

ZECCHE ITALIANE - LUCCA ...

Лот 1101

ZECCHE ITALIANE - LUCCA - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) - Bolognino 1790 (1835) Pag. 270; Mont. 457 CU contorno rigato - BB

ZECCHE ITALIANE - MALTA ...

Лот 1102

ZECCHE ITALIANE - MALTA - Fra Emmanuel de Rohan (1775-1797) - Tarì 1786 Restelli 69 R CU - MB

Лот 1103

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Gian Francesco (1407-1444) - Quattrino CNI 1/5; MIR 383 (MI g. 0,92) - BB

Лот 1104

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Sesino CNI 119/38; MIR 430 R (MI g. 0,5) - qBB/BB

Лот 1105

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Francesco II (1484-1519) - Quattrino CNI 193/241; MIR 437 (CU g. 1,72) - qBB/BB

сессия 1 (Лоты 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST