Italian coins - E-Live Auction 93

Лот 956

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino CNI 1/4; MIR 5 R (AG g. 1,24) - qBB

Лот 957

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino CNI 1/4; MIR 5 R (AG g. 1,19) - qBB/MB+

Лот 958

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino CNI 1/4; MIR 5 R (AG g. 1,26) - meglio di MB

Лот 959

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Bolognino CNI 31/36; MIR 11 R (AG g. 1,19) - bel BB

Лот 960

2.400,00 €

Лот 961

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo IV (1555-1559) - Bianco CNI 8; Munt. 49 RR (AG g. 4,47) - meglio di MB

Лот 962

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XIII (1572-1585) - Giulio Munt. 364; Berm. 1252 R (AG g. 3,3) - qBB/MB+

Лот 963

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sisto V (1585-1590) - Sesino CNI 62; Munt. 102 RR (MI g. 1,12) - MB/qBB

Лот 964

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente VIII (1592-1605) - Quattrino 1604 CNI 43; Munt. 126 R CU - BB

Лот 965

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1610 CNI 6; Munt. 204c R CU - BB-SPL

Лот 966

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1618 CNI 28; Munt. 204i R CU - BB+

Лот 967

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Urbano VIII (1623-1644) - Gabellone 1624 Munt. 235; Berm. 1772 RR (AG g. 9,25) - MB/qBB

Лот 968

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Urbano VIII (1623-1644) - Quattrino 1636 CNI 20; Munt. 239e R CU - qBB/BB

Лот 969

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Carlino 1682 CNI 26; Munt. 233a RR AG Graffio al R/ - BB+/qBB

Лот 970

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Doppio Bolognino CNI 87; Munt. 234 RR MI - qBB

Лот 971

Лот 972

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Doppio Bolognino CNI 104; Munt. 235 MI - meglio di MB

Лот 973

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezzo bolognino 1693 Ser. 358; Munt. 144 CU - qBB

Лот 974

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Quattrino 1691 CNI 18; Munt. 149 R CU Sedimenti - qBB/BB

Лот 975

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XI (1700-1721) - Quattrino 1712 CNI 65 CU - qBB

Лот 976

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XII (1730-1740) - Muraiola da 4 bolognini MI - MB

Лот 977

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino 1747 CNI 56; Munt. 231g AG - meglio di MB

Лот 978

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino 1753 CU - qBB/BB

Лот 979

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Carlino 1778 CNI 45; Munt. 230 AG - qBB

Лот 980

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1778 Munt. 279/282 CU - bello SPL

Лот 981

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1779 CNI 92; Munt. 281a var. I CU Segni al R/ - qBB

Лот 982

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1784 CNI 192; Munt. 297 CU - BB

Лот 983

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1796 CNI 350; Munt. 301a CU - meglio di MB

Лот 984

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1796 Pag. 34/34d; Mont. 27/31 RR AG II tipo - MB-BB

Лот 985

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1797 Pag. 36/37l; Mont. 37/55 R AG Colpetto - BB-SPL

сессия 1 (Лоты 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST