Italian coins - Auction 90

Лот 411

ZECCHE ITALIANE - MACCAGNO - Giacomo III Mandelli (1618-1645) - Quattrino CNI 62/66; MIR 358 RR (CU g. 2,03) - BB-SPL

Лот 412

ZECCHE ITALIANE - MACERATA - Repubblica Romana (1798-1799) - Quattrino Pag. 73; Mont. 4 RR (CU g. 0,98) - qSPL

Лот 413

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ludovico III (II) (1445-1478) - Mezzo grosso CNI 31/34; MIR 395 R (AG g. 1,59) - BB+

Лот 414

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Testone CNI 1/6; MIR 510 RR (AG g. 8,87) Da incastonatura - In NICHIL manca la ... - qBB

Лот 415

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Guglielmo Gonzaga (1550-1587) - Grossetto CNI 51/55; MIR 518 RR (AG g. 0,45) - qSPL

Лот 416

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Vincenzo I Gonzaga (1587-1612) - Lira anselmina CNI 63/86; MIR 550 R (AG g. 6,28) - BB/qBB

Лот 417

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Mezzo ducatone CNI 31; MIR 647 R (AG g. 15,45) - SPL

1.850,00 €
1.850,00 €

Лот 418

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Carlo I Gonzaga (1627-1637) - Lira 1633 CNI 19/21; MIR 650 (AG g. 4,41) Eccezionale - qFDC

Лот 419

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) - Scudo 1703 CNI 48/49; MIR 731/1 R AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB

Лот 420

ZECCHE ITALIANE - MANTOVA - Assedio di Mantova (1848) - 3 Kreuzer 1848 Gig. 7 RRR (MI g. 1,72) - MB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 421

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina primo periodo, (1559-1568) - Crazia Bell. 110 RRRR (AG g. 0,83) - meglio di MB

1.050,00 €

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 422

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina primo periodo, (1559-1568) - Quattrino Bell. manca; MIR manca RRRR (CU g. ... - BB

470,00 €

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 423

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina primo periodo, (1559-1568) - Quattrino CNI 42; Bellesia 25/a RR (CU g. ... - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 424

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Bolognino CNI 222; Bellesia 107 R (AG g. ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 425

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Da 4 Cervie 1618 CNI 189 var.; MIR 313 var. ... - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 426

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Da 4 Cervie 1618 CNI 191 RR (AG g. 5,77) - MB

580,00 €

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 427

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Cervia 1617 CNI 175 var.; Bell. 91 RR (AG ... - meglio di MB

470,00 €

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 428

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Cervia 1618 CNI 201; Bellesia 97/e RR (AG ... - qBB

430,00 €

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 429

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Cervia 1618 CNI 195.; Bellesia 97 RR (AG g. ... - MB/qBB

430,00 €

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 430

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Duetto 1616 CNI 154 var.; Bell. 89/b RRR ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 431

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Quattrino Bellesia 119/c var. RR (CU g. ... - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 432

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Quattrino CNI 288; Bellesia 117/n RR (CU g. ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 433

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Quattrino 1586 MIR manca; Bell. manca RRRR ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 434

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico I Cybo Malaspina, secondo periodo (1568-1623) - Quattrino 1588 CNI 124; MIR 294 RRR (CU g. ... - BB

520,00 €

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 435

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Carlo Cybo Malaspina (1623-1662) - Tallero CNI manca; Bellesia 5 RRRRR (AG g. 22,72)Citato dal ... - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 436

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, primo periodo (1662-1664) - Da 8 Bolognini 1663 Bell. 7c RRRR (AG g. ... - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 437

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, secondo periodo (1664-1690) - Da 8 Bolognini 1665 Cammarano 257; ... - bello SPL

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 438

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, secondo periodo (1664-1690) - Da 8 Bolognini 1665 Cammarano 228; ... - qSPL

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 439

ZECCHE ITALIANE - MASSA DI LUNIGIANA - Alberico II Cybo Malaspina, secondo periodo (1664-1690) - Da 7 Bolognini 1666 CNI 24/25; MIR 324 RRR ... - qBB

580,00 €

ZECCHE ITALIANE - MASSA ...

Лот 440

ZECCHE ITALIANE - MASSA LOMBARDA - Francesco d'Este (1562-1578) - Mezzo giulio CNI 42/49; MIR 449 RRR (AG g. 1,45) - qBB

06 11 2020 09:45 CET

06 11 2020 09:45 CET