Italian coins - Auction 87

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 456

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 457

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1935 Pag. 345; Mont. 23 AG - SPL-FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 458

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1936 Pag. 346; Mont. 25 R AG - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 459

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1937 Pag. 379; Mont. 26 R AG - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 460

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 20 Lire 1938 Pag. 348; Mont. 27 RR AG - qFDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 461

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 5 Lire 1898 Pag. 357; Mont. 1 R AG Bella patina iridescente - SPL-FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 462

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 2 Lire 1906 Pag. 366; Mont. 3 R AG - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 463

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1898 Pag. 367; Mont. 4 R AG - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 464

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1898 Pag. 367; Mont. 4 R AG Bella patina su fondi brillanti - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 465

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - Lira 1906 Pag. 368; Mont. 5 AG - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 466

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 467

Лот 468

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Vecchia monetazione - 10 e 5 Centesimi 1935÷1938 Mont. 42÷49 CU 8 valori - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 469

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Nuova monetazione (1972) - 2 Scudi 2005 Mont. 64 AU In confezione un po’ rovinata - FS

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 470

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - Serie 2019 10 pezzi in confezione - FS

ZECCHE ITALIANE - SCIO - ...

Лот 471

ZECCHE ITALIANE - SCIO - Filippo Maria Visconti (1421-1435) - Zecchino Gamb. 398 (AU g. 3,49) - BB/qBB

245,00 €

Лот 472

ZECCHE ITALIANE - SULMONA - Carlo III d'Angiò Durazzo (1382-1386) - Bolognino MIR 772 RR (AG g. 0,74) - bel BB

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 473

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 20 Franchi A. 10 Pag. 4; Mont. 7 RR (AU g. 6,4)'A MARENCO - MB-BB

1.575,00 €

Лот 474

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Bartolomeo Gradenigo (1339-1342) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,54) - SPL-FDC

Лот 475

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Dandolo (1343-1354) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,55) - qFDC

Лот 479

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Contarini (1368-1382) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,51) - SPL

Лот 480

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Nicolò Tron (1471-1473) - Lira Pao. 2 R (AG g. 6,28) - BB

Лот 481

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Giovanni Bembo (1615-1618) - Scudo della Croce Mont. 1171/4 (AG g. 31,56)Sigle LV - BB+

Лот 482

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Erizzo (1631-1646) - Scudo della Croce Pao. 9 (AG g. 31,6)Sigle ZD - BB-SPL

Лот 483

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Francesco Erizzo (1631-1646) - Mezzo scudo della Croce Pao. 10 (AG g. 15,85)Sigle DB - BB-SPL

Лот 484

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Ducato Pao. 27 (AG g. 22,6) Frattura di conio - BB-SPL

Лот 485

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino Pao. 14 (AU g. 3,46) Debolezza centrale di conio - BB+

Лот 486

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Quarto di zecchino Pao. 16 R (AU g. 0,89) - qSPL

Лот 487

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Mezzo scudo della Croce M. Ve. 1995 (AG g. 15,32)Sigle GF - BB-SPL

Лот 488

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1813 Pag. 21b; Mont. 31 R AG Puntali sagomati e V su M - SPL-FDC

15 05 2020 15:00 CEST

15 05 2020 15:00 CEST