Italian coins - Auction 80

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 965

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 966

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Ducato 1684 P.R. 1; MIR 292 R (AG g. 28,12)Sigle AG/A - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 967

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Mezzo ducato 1684 P.R. 5; MIR 295/1 (AG g. 14,2) Consuete striature di ... - qFDC

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 968

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Mezzo ducato 1693 - Busto coronato a d. /R Tosone entro ghirlanda P.R. ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 969

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Piastra 1750 P.R. 29; Mont. 57 (AG g. 24,88) - BB/BB+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 970

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Mezza piastra 1747 P.R. 39; Mont. 74 RR (AG g. 12,34) - qBB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 971

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - 4 Cavalli 1757 P.R. 65; Mont. 106 R CU Ottima conservazione per il tipo - qSPL/SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 972

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1763 P.R. 6b; Mont. 122 NC (AU g. 8,88)Sigle De G - SPL/SPL+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 973

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1766 P.R. 9a; Mont. 131 (AU g. 8,81)Sigle De G - qSPL/SPL+

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 974

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1767 P.R. 10; Mont. 133 AU Di ottima qualità - ... - qFDC/FDC

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 975

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1770 P.R. 18; Mont. 145 (AU g. 8,84) - BB-SPL

430,00 €
430,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 976

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 6 Ducati 1775 P.R. 23; Mont. 150 (AU g. 8,81) Da ... - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 977

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1772 P.R. 47; Mont. 189 R AG Lievi striature di ... - bello SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 978

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1772 P.R. 47; Mont. 189 R AG - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 979

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1791 P.R. 59; Mont. 217 R AG - qSPL/SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 980

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1791 Mont. 217 var.; Gig. 59 var. RR (AG g. ... - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 981

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 Gig. 62a RRR AG SICILAR anziché SICILIAR ... - qFDC

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 982

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1798 Gig. 60d RR AG Rigatura interna della corona ... - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 983

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Tarì 1798 Magliocca 365a RRRR (AG g. 4,46)D/SICILIAR: - BB-SPL

2.200,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 984

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - 8 Tornesi 1797 P.R. manca; Mont. 264 R CU SICL - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 985

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 12 Carlini 1799 P.R. 1; Mont. 330 AG Sigillata PCGS AU53 - SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 986

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 12 Carlini 1799 P.R. 1; Mont. 330 AG - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 987

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Repubblica Napoletana (1799) - 6 Carlini 1799 P.R. 2; Mont. 333 R AG Conservazione insolita per il tipo - bello SPL

2.700,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 988

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 12 Carlini 1809 P.R. 1; Mont. 410 RRR AG Ottima conservazione per ... - qFDC

5.700,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 989

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 40 Lire 1813 rami corti P.R. 9; Mont. 460 R (AU g. 12,83) Da ... - BB

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 990

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - 5 Lire 1813 Mont. 484/488 R AG - SPL+/qFDC

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 992

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Gioacchino Murat (secondo periodo, 1811-1815) - Mezza lira 1813 P.R. 18; Mont. 510/511 R AG - SPL

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 993

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 30 Ducati 1818 P.R. 1; Mont. 547/549 R (AU g. 37,83) Restauri al bordo - BB/qBB

2.300,00 €

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 994

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI - Ferdinando I di Borbone (1816-1825) - 3 Ducati 1818 P.R. 3; Mont. 553/555 R (AU g. 3,78) - SPL-FDC

ZECCHE ITALIANE - NAPOLI ...

Лот 995

сессия 1 (Лоты 1-724)

сессия 2 (Лоты 725-1455)