Italian coins - Auction 77 - E-live

Лот 731

ZECCHE ITALIANE - CASTIGLIONE DELLE STIVIERE - Rodolfo Gonzaga (1586-1593) - Baiocchella - Busto di Sisto V a s. /R Madonna su Chiesa CNI ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - CHIETI ...

Лот 732

ZECCHE ITALIANE - CHIETI - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo - Scudo di Francia /R Croce ancorata MIR 415 NC (CU g. 1,14) - BB+

Лот 733

ZECCHE ITALIANE - CHIVASSO - Secondotto Paleologo (1372-1378) - Quarto di grosso - Croce patente /R Aquila ad ali spiegate CNI 1/3; MIR 390 ... - meglio di MB

Лот 734

ZECCHE ITALIANE - CHIVASSO - Teodoro II Paleologo (1381-1418) - Bianchetto - Croce patente /R Busto frontale di San Teodoro CNI 23/33; MIR ... - meglio di MB

Лот 735

ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 A. XXIII Munt. 303 CU - BB/BB+

Лот 736

ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 4; Munt. 305a CU - qBB

Лот 737

ZECCHE ITALIANE - CIVITAVECCHIA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 4; Munt. 305a CU - MB

Лот 738

ZECCHE ITALIANE - CORREGGIO - Siro d'Austria, Principe (1616-1630) - Fiorino - Stemma coronato /R Aquila bicipite CNI 79/85; MIR 186 RR (AG ... - SPL

ZECCHE ITALIANE - CORTE ...

Лот 739

ZECCHE ITALIANE - CORTE - Pasquale Paoli (1762-1768) - 4 Soldi 1766 - Stemma coronato affiancato da due Geni marini /R Valore e data in tre ... - BB

ZECCHE ITALIANE - DESANA ...

Лот 740

ZECCHE ITALIANE - DESANA - Antonio Maria Tizzone (1598-1641) - Fiorino - Stemma coronato /R Aquila bicipite CNI 51/57; MIR 570 RR (MI g. ... - SPL-FDC

ZECCHE ITALIANE - FANO - ...

Лот 741

ZECCHE ITALIANE - FANO - Pandolfo III Malatesta (1384-1427) - Picciolo - Rosa a quattro petali entro contorno perlinato /R Lettere entro ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 742

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 14; Munt. 314 RRR CU - SPL

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 743

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 16; Munt. 316 CU - BB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 744

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 9; Munt. 317 var. II CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 745

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1799 CNI 39; Munt. 319 R CU - qSPL

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 746

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 1; Munt. 322 R CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 747

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 18; Munt. 322a RR CU - qSPL

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 748

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 18; Munt. 322a RR CU - BB+

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 749

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 Munt. 322a var. RRR CU APOSTOLORUM PRINCEP - bel BB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 750

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 751

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1797 A. XXIII CNI 26; Munt. 324 R CU - BB+

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 752

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi 1798 Pag. 31; Mont. 1 R CU - BB+

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 753

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi 1798 Pag. 31; Mont. 1 R CU - BB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 754

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi 1798 Pag. 31; Mont. 1 R CU - BB/qBB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 755

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi 1798 Pag. 36/42; Mont. 8/13 R CU - qBB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 756

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi 1798 Pag. 32; Mont. 2 R CU - MB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 757

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi 1798 Pag. 33; Mont. 3 R CU - MB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 758

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - Baiocco CNI 9; Munt. 47 var. I R CU - BB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 759

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - Baiocco 1798 Pag. 46/48; Mont. 15/19 R CU Striature di conio - qBB

ZECCHE ITALIANE - FERMO ...

Лот 760

ZECCHE ITALIANE - FERMO - Repubblica Romana (1798-1799) - Baiocco ANNO PRIMO Pag. 5; Mont. 21 R CU Ottima conservazione per il tipo - SPL

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)