Italian coins - Auction 77 - E-live

Лот 1361

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per Candia - 2,5 Soldini - Leone in soldo /R Scritta in tre righe entro ornato Pao. 878 CU - BB

ZECCHE ITALIANE - VERONA ...

Лот 1362

ZECCHE ITALIANE - VERONA - Gian Galeazzo Visconti (1387-1402) - Denaro - Lettere G3 /R Croce fiorata CNI 127/142; Crippa 16 (MI g. 0,6) - BB

Лот 1363

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Madonnina 1797 CNI 3; Munt. 424 NC CU Porosità - BB

Лот 1364

Лот 1365

Лот 1366

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 179? R CU - meglio di MB

Лот 1367

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 678; Munt. 426 R CU - qSPL

Лот 1368

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU - BB-SPL

Лот 1369

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 678; Munt. 426 R CU - BB+

Лот 1370

Лот 1371

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 675; Munt. 425 R CU - BB

Лот 1372

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 678; Munt. 426 R CU - BB

Лот 1373

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 Ser. 678; Munt. 426 R CU - BB/qBB

Лот 1374

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 12; Munt. 427 var. I R CU Ridotto - BB-SPL

Лот 1375

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 12; Munt. 427 var. I R CU Ridotto - BB

Лот 1376

ZECCHE ITALIANE - VITERBO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1797 CNI 10; Munt. 425a R CU - qBB

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)