Italian coins - Auction 76 - E-live

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 762

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce patente, sopra cavaliere al galoppo a d. /R CVS nel campo Biaggi 44 ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 763

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo III (1534-1549) - Quattrino - Stemma semiovale /R San Pietro CNI 14; Munt. 84 R (MI g. 0,85) - BB

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 764

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 765

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 766

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 767

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 768

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 769

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio V (1566-1572) - Quattrino - Chiavi decussate /R Busto del Santo CNI 28; Munt. 37 R (CU g. 0,59) - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 770

Лот 771

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d. NC CU Lotto di 2 ... - MB÷qBB

Лот 772

Лот 773

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Frisacensi (Sec. XII) - Denaro - Busto del patriarca di fronte /R Parte superiore di un tempio con frontone ... - BB-SPL

Лот 774

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Frisacensi (Sec. XII) - Denaro - Testa di fronte /R Croce e quattro globetti Ber. 2; Biaggi 130 RR (AG g. 1,17) - BB

Лот 775

Лот 776

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - qBB

Лот 777

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro scodellato - Patriarca seduto in faldistorio regge una Croce e un ... - meglio di MB

Лот 778

Лот 779

Лот 780

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro - Stemma del Patriarca /R Aquila spiegata con la testa a s. Ber. 67; ... - qBB

Лот 781

Лот 782

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro - Stemma del Patriarca /R Aquila spiegata con la testa a s. Ber. 67; ... - med. BB

Лот 783

Лот 784

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini - Arme del Patriarca /R La Vergine con il Bambino ... - bel BB

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 785

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,7) - qSPL

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 786

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. ... - bel BB

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 787

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 788

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 789

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 790

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 791

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Anonime (Sec. XV) - Obolo - Croce pisana /R Busto frontale di San Secondo MIR 54 R (MI g. 0,39) - BB

сессия 1 (Лоты 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST