Italian coins - Auction 71

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2276

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 20 Soldi 1725 Crippa 20/D; MIR 414/4 R AG - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2277

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 10 Soldi 1713 Crippa 21/A; MIR 415/1 R AG - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2278

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Carlo III d'Asburgo (1706-1740) - 5 Soldi 1737 Crippa 23/C; MIR 417/4 R MI - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2279

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Mezzo scudo 1778 Crippa 39/A; MIR 436/2 RRR AG Crocetta sotto il busto - MB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2280

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - 10 Soldi 1771 CNI 75 R AG - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2281

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Scudo 1784 CNI 27; Mont. 99 AG - BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2282

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo scudo 1786 CNI 40; Mont. 132 RR AG "Delle corone" - BB/BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2283

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Lira 1784 CNI 29; Mont. 112 RRR AG - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2284

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 5 Soldi 1784 CNI 31; Mont. 125 R AG - BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2285

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco II d'Asburgo - Lorena (1792-1800) - 30 Soldi 1794 CNI 11; Mont. 170 AG - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2286

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - Scudo da 6 Lire A. VIII Pag. 8; Mont. 184 R AG Graffietti al R/ - qFDC

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2287

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Repubblica Cisalpina (1800-1802) - Scudo da 6 Lire A. VIII Pag. 8; Mont. 184 R AG Sigillato Erpini - SPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2288

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1808 Pag. 11; Mont. 192 R AU Puntali aguzzi e contorno in rilievo - BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2289

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 40 Lire 1812 Pag. 15a; Mont. 199 AU Puntali sagomati Abilmente lavata, ... - BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2290

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1808 Pag. 18; Mont. 205 AU Puntali aguzzi - BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2291

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1809 Pag. 19; Mont. 206 AU Puntali aguzzi - BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2292

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 20 Lire 1811 Pag. 21; Mont. 209 AU Puntali aguzzi - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2293

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1807 Pag. 25; Mont. 216 R AG Contorno in rilievo - BB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2294

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1808 Pag. 26; Mont. 218 AG Puntali aguzzi e contorno in rilievo ... - qSPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2295

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1808 Pag. 26a; Mont. 219 AG Puntali aguzzi - qSPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2296

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1808 Pag. 26; Mont. 218 AG Puntali aguzzi e contorno in rilievo ... - qBB

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2297

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1809 Pag. 27; Mont. 220 AG Contorno in rilievo - SPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2298

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi - qFDC

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2299

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2300

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 29; Mont. 224 AG Puntali aguzzi Sigillata Zanirato - BB+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2301

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1813 Pag. 31a; Mont. 229 AG Puntali sagomati - SPL+

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2302

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1814 Pag. 32a; Mont. 231 AG Puntali sagomati - BB+/SPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2303

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 2 Lire 1812 Pag. 38; Mont. 245 AG Puntali aguzzi Ottima conservazione ... - qFDC/FDC

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2304

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1811 Pag. 62; Mont. 282 AG - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - MILANO ...

Лот 2305

ZECCHE ITALIANE - MILANO - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Soldi 1812 Pag. 63; Mont. 283 AG - SPL+

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET