• Italian coins

  • Первая
  • Последняя
ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1006

Аукцион: E-Live Auction 108 - Italian coins

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria I della Rovere (1513-1538) - Quattrino Cav. 56 (MI g. 0,53) - BB-SPL

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1007

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria I della Rovere (1513-1538) - Quattrino Cav. 56 (MI g. 0,65) Sedimenti - BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1008

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria I della Rovere (1513-1538) - Quattrino Cav. 56 (MI g. 0,51) - qBB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1009

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Leone X (1513-1521) - Quattrino CNI 8; Munt. 157 R (MI g. 0,61) - qBB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1010

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Lorenzo de' Medici (1516-1519) - Quattrino CNI 1/2; Cav. 79 (MI g. 0,73) Ex asta Centauro 6, lotto 471 - BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1011

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Lorenzo de' Medici (1516-1519) - Quattrino CNI 1/2; Cav. 79 (MI g. 0,75) - qBB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1012

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Lorenzo de' Medici (1516-1519) - Quattrino CNI 1/2; Cav. 79 (MI g. 0,71) - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1013

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Guidobaldo II (1538-1574) - Paolo Cav. 87/8 RR (AG g. 2,38) Metallo poroso - BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1014

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Guidobaldo II (1538-1574) - Paolo Cav. 87/8 RR (AG g. 2,75) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1015

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Guidobaldo II (1538-1574) - Paolo Cav. 87/8 RR (AG g. 2,77) - MB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1016

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Guidobaldo II (1538-1574) - Bolognino CNI 56/72; Cav. 94 (AG g. 0,57) - BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1017

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Guidobaldo II (1538-1574) - Bolognino CNI 56/72; Cav. 96 (AG g. 0,62) - qBB/BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1018

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Guidobaldo II (1538-1574) - Quattrino CNI 73/76; Cav. 97 (MI g. 0,59) Ex Inasta 25585, lotto 26 - BB+

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1019

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Guidobaldo II (1538-1574) - Quattrino CNI 73/76; Cav. 97 (MI g. 0,62) - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1020

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Guidobaldo II (1538-1574) - Quattrino CNI 73/76; Cav. 97 (CU g. 0,49) - BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1021

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Paolo Cav. 154 R (AG g. 3) - BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1022

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Paolo Cav. 151 R (AG g. 3,03) - BB/qBB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1023

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Paolo Cav. 152 R (AG g. 3,02) Ex GlobalAste 3, lotto 505 - BB/qBB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1024

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Paolo Cav. 154 var. R (AG g. 2,99) Ex asta Rauch 76, lotto 1349 - MB-BB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1025

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Paolo Cav. 151 R (AG g. 2,65) - MB

ZECCHE ITALIANE - PESARO ...

Лот 1026

ZECCHE ITALIANE - PESARO - Francesco Maria II della Rovere (1574-1624) - Paolo Cav. 153 R (AG g. 2,62) Ex asta Nomisma 31, lotto 2321 - MB

Лот 1027

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Comune, monete a nome di Corrado II (1140-1313) - Grosso CNI 13/14; MIR 1107 R (AG g. 2,03) - qBB

Лот 1028

ZECCHE ITALIANE - PIACENZA - Ottavio Farnese (1556-1586) - Sesino MIR 1130/2 R (MI g. 1,42) - BB

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Лот 1029

ZECCHE ITALIANE - PISA - Repubblica (a nome di Federico I, 1150-1312) - Grosso da 12 denari (1220-1250) CNI 9/12; MIR 394 (AG g. 1,64) - SPL

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Лот 1030

ZECCHE ITALIANE - PISA - Repubblica (a nome di Federico I, 1150-1312) - Grosso da 2 soldi (1296-1312) MIR 403 R (AG g. 1,89) Doppia ... - qSPL

ZECCHE ITALIANE - PISA - ...

Лот 1031

ZECCHE ITALIANE - PISA - Repubblica (a nome di Federico II, 1313-1494) - Picciolo CNI 117; MIR 418 (CU g. 0,48) - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - REGGIO ...

Лот 1032

ZECCHE ITALIANE - REGGIO EMILIA - Comune (1325-1327) - Piccolo CNI 15; MIR 1259 RRRR (MI g. 0,48) - qBB

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Лот 1033

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Paolo III (1534-1549) - Grosso (AG g. 1,54) Falso d'epoca - qBB

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Лот 1034

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Paolo IV (1555-1559) - Bolla (PB g. 48,2) Ø 35 Con pergamena - SPL

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Лот 1035

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Alessandro VII (1655-1667) - Testone CNI 18; Munt. 9 (AG g. 9,58) Ex asta Nomisma 4 online, lotto 204 - SPL+

  • Первая
  • Последняя