• Italian coins

  • Первая
  • Последняя
ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 766

Аукцион: E-Live Auction 108 - Italian coins

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,21) - BB/qBB

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 767

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano CNI 19/25; Biaggi 34 (AG g. 2,01) - MB

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Лот 768

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Bolognino CNI 60; Biaggi 39 R (AG g. 0,92) - qBB/BB

Лот 769

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ludovico II d'Angiò (1382-1384) - Bolognino CNI 1/28; MIR 49 NC (AG g. 1,03) - BB+

Лот 770

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ludovico II d'Angiò (1382-1384) - Bolognino CNI 1/28; MIR 49 NC (AG g. 0,85) - qBB

Лот 771

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ludovico II d'Angiò (1382-1384) - Bolognino CNI 1/28; MIR 49 NC (AG g. 0,92) - MB-BB

Лот 772

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo MiR 88 NC (CU g. 1,82) - BB

Лот 773

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Frisacensi (Sec. XII) - Denaro Ber. 3 RR (AG g. 1,25) - qSPL/SPL

Лот 774

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Frisacensi (Sec. XII) - Denaro Ber. 2; Biaggi 130 RR (AG g. 1,01) - BB

Лот 775

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gotifredo (1182-1194) - Denaro Ber. 6; Biaggi 134 (R5) RR (AG g. 1,01) - BB-SPL

Лот 776

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertoldo (1218-1251) - Denaro Biaggi 141; MIR 12 RR (AG g. 1,17) Ottima conservazione per il tipo, con nitidi ... - SPL+

Лот 777

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Gregorio di Montelongo (1251-1269) - Denaro Ber. 22 R (AG g. 1) Delicata patina - qSPL

Лот 778

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Raimondo della Torre (1273-1298) - Denaro Ber. 31; Biaggi 153 R (AG g. 0,9) - BB

Лот 779

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Pietro Egizi da Ferentino (1299-1301) - Denaro Ber. 33; Biaggi 159 RRR (AG g. 1) - BB

Лот 780

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ottobono dei Robari (1302-1315) - Denaro Biaggi 161 RR (AG g. 0,77) Segno al bordo a ore 12 - bel BB

Лот 781

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Bertrando di San Genesio (1334-1350) - Denaro MIR 38/2 R (AG g. 1,09) - bel BB

Лот 782

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Nicolò di Boemia (1350-1358) - Denaro Biaggi 178 NC (AG g. 0,87) - BB+

101,00 €

Лот 783

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico I della Torre (1359-1365) - Denaro Biaggi 180; MIR 47 R (AG g. 0,76) - qBB

Лот 784

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Marquardo di Randeck (1365-1381) - Denaro Biaggi 183; MIR 49 NC (AG g. 0,77) - BB+

Лот 785

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Filippo d'Alencon (1381-1387) - Denaro Ber. 60; Biaggi 185 NC (AG g. 0,8) - BB+

Лот 786

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Giovanni di Moravia (1387-1394) - Denaro Biaggi 187; MIR 53 (AG g. 0,77) - BB+

Лот 787

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio I Caetani (1395-1402) - Denaro Biaggi 189; MIR 55 (AG g. 0,79) - BB

Лот 788

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Antonio II Panciera (1402-1411) - Denaro Ber. 67; Biaggi 191 (AG g. 0,69) - BB+

Лот 789

ZECCHE ITALIANE - AQUILEIA - Ludovico II di Teck (1412-1420) - Soldo da 12 bagattini Ber. 69; Biaggi 193 (AG g. 0,66) - BB+

ZECCHE ITALIANE - AREZZO ...

Лот 790

ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro Piccolo CNI 29/44; MIR 10 (MI g. 0,47) - qBB

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI ...

Лот 791

ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso CNI 6/9; Biaggi 209 R (AG g. 0,92) - qBB

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 792

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,61) - BB

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 793

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,61) - qBB

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 794

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,73) - qBB

ZECCHE ITALIANE - ASTI - ...

Лот 795

ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro MIR 34; Biaggi 232 (MI g. 0,82) Incrostazioni - qBB

  • Первая
  • Последняя