Byzantine coins - Auction 65

BIZANTINE - Anastasio I ...

Лот 242

Byzantine coins

BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Solido - Busto elmato di fronte con lacia Busto elmato di fronte con lacia Busto elmato di fronte con ... - BB-SPL

BIZANTINE - Giustino I ...

Лот 243

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino I (518-527) - Solido - Busto elmato di fronte con lacia Busto elmato di fronte con lacia Busto elmato di fronte con ... - SPL

410,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 244

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 245

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido - Busto con elmo e corazza e globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce e globo ... - bel BB

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 246

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Vittoria di fronte con globo e corona Ratto 467/469; Sear 145 (AU ... - SPL

185,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 247

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 248

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 249

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 250

Byzantine coins

BIZANTINE - Tiberio II ...

Лот 251

Byzantine coins

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Croce su tre gradini Ratto ... - SPL

BIZANTINE - Tiberio II ...

Лот 252

Byzantine coins

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Croce su tre gradini Ratto ... - BB+

BIZANTINE - Tiberio II ...

Лот 253

Byzantine coins

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Solido leggero (Antiochia) - Busto diademato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Croce su tre ... - BB

BIZANTINE - Maurizio ...

Лот 254

Byzantine coins

BIZANTINE - Maurizio ...

Лот 255

Byzantine coins

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce ... - qSPL/SPL

BIZANTINE - Maurizio ...

Лот 256

Byzantine coins

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Follis (Cherson) - Maurizio Tiberio e Costantina nimbati stanti di fronte /R Teodosio nimbato di ... - BB

BIZANTINE - Focas ...

Лот 257

Byzantine coins

BIZANTINE - Focas (602-610) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero /R La Vittoria stante di fronte con croce e globo crucigero ... - SPL

BIZANTINE - Focas ...

Лот 258

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio ...

Лот 259

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con croce /R Croce su tre gradini Ratto 1279/1280; Sear 731 ... - BB-SPL

BIZANTINE - Eraclio ...

Лот 260

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Croce nel campo Ratto 1287/1288; Sear 786 (AU g. 1,46) - BB+

165,00 €
BIZANTINE - Eraclio ...

Лот 261

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Quarto di siliqua (Ravenna) - Busto diademato a d. /R Croce entro corona Ratto 1291; Sear 907 R (AG g. 0,35) - BB-SPL

BIZANTINE - Eraclio ...

Лот 262

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Quarto di siliqua (Ravenna) - Busto diademato a d. /R Croce su due gradini entro corona Ratto manca; Sear ... - BB+

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 263

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1369/1370; Sear 749 ... - bello SPL

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 264

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1366; Sear 745 (AU ... - SPL

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 265

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1369/1370; Sear 749 ... - BB+

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 266

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Sear 738 (AU g. 4,47) - BB+

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 267

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Doppio miliarense - Eraclio e Eraclio Costantino stanti /R Croce su globo Ratto ... - BB-SPL

BIZANTINE - Eraclio, ...

Лот 268

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio, Eraclio Costantino e Eraclona (638-641) - Solido - Eraclio, Costantino e Eraclona stanti, tutti e tre con globo ... - SPL

BIZANTINE - Eraclio, ...

Лот 269

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio, Eraclio Costantino e Eraclona (638-641) - Solido - Eraclio, Costantino e Eraclona stanti, tutti e tre con globo ... - BB+

BIZANTINE - Costante II ...

Лот 270

Byzantine coins

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busti di Costante II e Costantino /R Eraclio e Tiberio; fra di loro, una croce Ratto ... - SPL+

BIZANTINE - Costante II ...

Лот 271

Byzantine coins

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busti di Costante II e Costantino /R Eraclio e Tiberio; fra di loro, una croce Ratto ... - qSPL

285,00 €

22 09 2016 10:00 CET

24 09 2016 10:00 CET