Byzantine coins - E-Live Auction 94

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 428

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da croce ... - BB/BB+

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 429

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Pentanummo - Busto diademato a d. /R Grande V nel campo Sear 405 (AE g. 1,34) - qSPL

BIZANTINE - Eraclio ...

Лот 430

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Quarto di siliqua (Ravenna) - Busto diademato a d. /R Croce su due gradini entro corona Ratto manca; Sear ... - qBB

BIZANTINE - Costante II ...

Лот 431

Byzantine coins

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Follis (Siracusa) - Costante II e Costantino stanti /R Grande M, sopra monogramma Ratto 1604; Sear 1109 ... - BB

BIZANTINE - Manuele I ...

Лот 432

Byzantine coins

BIZANTINE - Manuele I (1143-1180) - Iperpero - Manuele stante di fronte con labaro e globo crucigero /R Busto giovanile di Cristo di fronte ... - BB

BIZANTINE - Manuele I ...

Лот 433

Byzantine coins

BIZANTINE - Manuele I (1143-1180) - Tetarteron - Cristo seduto in trono /R Manuele stante con labaro incoronato dalla Vergine Ratto ... - qSPL

сессия 1 (Лоты 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

сессия 3 (Лоты 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

сессия 4 (Лоты 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST