Byzantine coins - Auction 80

Визуализация: GridGridList
BIZANTINE - Anastasio I ...
 
BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Solido - ...
 

Лот 309

Byzantine coins

BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Solido - Busto elmato di fronte /R La Vittoria stante a s. con lunga croce Ratto 309/314; Sear 3 (AU ... - SPL+


Базовая стоимость лотов:
450,00 €
результат:
450,00 €
BIZANTINE - Giustiniano ...
 
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido ...
 

Лот 310

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido - Busto con elmo e corazza e globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce e globo ... - SPL+


Базовая стоимость лотов:
450,00 €
результат:
-
BIZANTINE - Giustiniano ...
 
BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido ...
 

Лот 311

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido - Busto di fronte con lancia e scudo /R La Vittoria di fronte con croce e globo crucigero ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
400,00 €
результат:
-
BIZANTINE - Maurizio ...
 
BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - ...
 

Лот 312

Byzantine coins

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce ... - SPL-FDC


Базовая стоимость лотов:
450,00 €
результат:
-
BIZANTINE - Focas ...
 
BIZANTINE - Focas (602-610) - Solido - Busto ...
 

Лот 313

Byzantine coins

BIZANTINE - Focas (602-610) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero /R La Vittoria stante di fronte con croce e globo crucigero Sear ... - qFDC


Базовая стоимость лотов:
450,00 €
результат:
-
BIZANTINE - Eraclio ...
 
BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Semisse - ...
 

Лот 314

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Semisse - Busto diademato a d. /R Croce su globo Ratto 1283; Sear 784 (AU g. 2,23) - SPL


Базовая стоимость лотов:
200,00 €
результат:
200,00 €
BIZANTINE - Eraclio e ...
 
BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino ...
 

Лот 315

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1356; Sear 734 (AU ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
270,00 €
результат:
270,00 €
BIZANTINE - Eraclio e ...
 
BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino ...
 

Лот 316

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1364/1365; Sear 738 ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
результат:
270,00 €
BIZANTINE - Costantino V ...
 
BIZANTINE - Costantino V e Leone IV ...
 

Лот 317

Byzantine coins

BIZANTINE - Costantino V e Leone IV (751-775) - Solido - I busti di Costantino e Leone IV di fronte /R Busto di Leone III di fronte con ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
500,00 €
результат:
-
BIZANTINE - Teofilo ...
 
BIZANTINE - Teofilo (829-832) - Semisse ...
 

Лот 318

Byzantine coins

BIZANTINE - Teofilo (829-832) - Semisse (Siracusa) - Busto di fronte /R Busto di fronte Sear 1678 (AU g. 1,75) - qSPL


Базовая стоимость лотов:
140,00 €
результат:
190,00 €

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-724)
Аукцион он-лайн - Окончание
22 03 2019 15:00 CET
Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
23 03 2019 09:45 CET

сессия 2 (Лоты 725-1455)
Аукцион он-лайн - Окончание
22 03 2019 15:00 CET
Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
23 03 2019 14:30 CET