Byzantine coins - Auction 77 - E-live

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 236

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da croce ... - BB-SPL

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 237

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Tessalonica) - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M, tra ... - MB-BB

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 238

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Pentanummo (Ravenna) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Grande E e croce entro corona Sear 416 ... - qSPL

BIZANTINE - Tiberio II ...

Лот 239

Byzantine coins

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Follis (Tessalonica) - Busto diademato di fronte /R Grande M sormontata da croce tra anno e numerale ... - BB

BIZANTINE - Maurizio ...

Лот 240

Byzantine coins

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Decanummo (Catania) - Busto frontale /R Grande I tra anno e numerale Sear 580 (AE g. 2,67) - BB/BB+

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 241

Byzantine coins

BIZANTINE - Leone VI e ...

Лот 242

Byzantine coins

BIZANTINE - Basilio II e ...

Лот 243

Byzantine coins

BIZANTINE - Niceforo III ...

Лот 244

Byzantine coins

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)