Byzantine coins - Auction 70

BIZANTINE - Anastasio I ...

Лот 210

Byzantine coins

BIZANTINE - Anastasio I ...

Лот 211

Byzantine coins

BIZANTINE - Anastasio I (491-518) - Solido - Busto elmato di fronte /R La Vittoria stante a s. con lunga croce Ratto 309/314; Sear 3 (AU ... - bello SPL

BIZANTINE - Giustino I ...

Лот 212

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino I (518-527) - Solido - Busto con elmo e corazza e lancia /R Vittoria di fronte con globo crucigero e lunga croce, a d. ... - SPL+

BIZANTINE - Giustino I ...

Лот 213

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino I (518-527) - Solido - Busto con elmo e corazza e lancia /R Vittoria di fronte con globo crucigero e lunga croce, a d. ... - BB

BIZANTINE - Giustino I ...

Лот 214

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino I (518-527) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d. /R La Vittoria stante di fronte con corona e globo ... - BB-SPL

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 215

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Solido - Busto di fronte con lancia e scudo /R La Vittoria di fronte con croce e globo crucigero ... - SPL

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 216

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 217

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 218

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 219

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Vittoria di fronte con globo e corona Ratto 467/469; Sear 145 (AU ... - BB+/BB

BIZANTINE - Giustiniano ...

Лот 220

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Cizico) - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da ... - qSPL/SPL

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 221

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte; a s., una Vittoria /R Costantinopoli seduta di fronte ... - SPL/qSPL

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 222

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 223

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte; a s., una Vittoria /R Costantinopoli seduta di fronte ... - BB-SPL

BIZANTINE - Tiberio II ...

Лот 224

Byzantine coins

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Croce su tre gradini Ratto 915/20; ... - BB-SPL

BIZANTINE - Tiberio II ...

Лот 225

Byzantine coins

BIZANTINE - Tiberio II (578-582) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Croce su tre gradini Ratto 915/20; ... - BB+

410,00 €
BIZANTINE - Maurizio ...

Лот 226

Byzantine coins

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Solido (Antiochia) - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R La Vittoria di ... - bello SPL

BIZANTINE - Maurizio ...

Лот 227

Byzantine coins

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Croce entro scritta circolare Ratto 1027; Sear 488 (AU g. ... - BB+

BIZANTINE - Focas ...

Лот 228

Byzantine coins

BIZANTINE - Focas (602-610) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero /R La Vittoria stante di fronte con croce e globo crucigero Sear ... - SPL-FDC

BIZANTINE - Focas ...

Лот 229

Byzantine coins

BIZANTINE - Focas (602-610) - Tremisse - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Croce Ratto 1206; Sear 634 (AU g. 1,48) - qSPL

BIZANTINE - Eraclio ...

Лот 230

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con croce /R Croce su tre gradini Ratto 1279/1280; Sear 731 ... - qFDC

BIZANTINE - Eraclio ...

Лот 231

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio (610-641) - Tremisse - Busto diademato a d. /R Croce nel campo Ratto 1287/1288; Sear 786 (AU g. 1,44) - BB+

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 232

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 233

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio, ...

Лот 234

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio, ...

Лот 235

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio, Eraclio Costantino e Eraclona (638-641) - Solido - Eraclio, Costantino e Eraclona stanti, tutti e tre con globo ... - qSPL

BIZANTINE - Costante II ...

Лот 236

Byzantine coins

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busti di Costante II con lunga barba e Costantino IV di fronte /R Croce su tre gradini Ratto ... - SPL-FDC

BIZANTINE - Costante II ...

Лот 237

Byzantine coins

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busti di Costante II con lunga barba e Costantino IV di fronte /R Eraclio e Tiberio; fra di ... - SPL

BIZANTINE - Costante II ...

Лот 238

Byzantine coins

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busti di Costante II con lunga barba e Costantino IV di fronte /R Eraclio e Tiberio; fra di ... - qSPL/SPL

BIZANTINE - Costante II ...

Лот 239

Byzantine coins

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busto di fronte con globo crucigero /R Croce su tre gradini Sear 941 NC (AU g. 4,4)CONOB+ - qSPL

22 09 2017 17:00 CET

23 09 2017 10:00 CET