House of Savoy - E-Live Auction 104

Лот 1973

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1936 XIV Impero Pag. 700; Mont. 101 AG Abilmente lavata, colpetto - SPL

Лот 1974

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926÷30 Aquiletta R AG 5 monete In confezione dedicata, sul dorso c'è del nastro ... - SPL

Лот 1975

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1926÷30 Aquiletta Pag. 709÷713; Mont. 117÷125 RR AG - BB÷SPL

Лот 1976

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG Patinata - FDC

Лот 1977

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 * Aquiletta Pag. 710; Mont. 119 AG - qFDC

Лот 1978

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1927 ** Aquiletta Pag. 710a; Mont. 120 AG Gradevole patina - FDC

Лот 1979

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Pag. 713; Mont. 125 AG Patinata - qFDC/FDC

Лот 1980

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ Colpetto - Patinata - qFDC

Лот 1981

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1930 Aquiletta Gig. 77a AG Bordo largo al D/ Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC

Лот 1982

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG - BB÷qSPL

Лот 1983

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 e 1937 Fecondità Pag. 719 e 720; Mont. 133 e 134 R AG Entrambe le monete hanno ... - BB÷SPL

Лот 1984

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 1936 XIV Fecondità Pag. 719; Mont. 133 AG Gradevole patina - SPL+

Лот 1985

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG - BB+

Лот 1986

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1902 Aquila Pag. 726; Mont. 141 R AG Sigillata NLM - qBB

Лот 1987

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Colpetto - Patinata - SPL+/qFDC

Лот 1988

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Saggio al bordo - BB

Лот 1989

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Colpetto - qBB/BB

Лот 1990

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG - qBB/BB

Лот 1991

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Patinata - SPL+

Лот 1992

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Segnetti - BB+

Лот 1993

House of Savoy

Лот 1994

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - MB+/qBB

Лот 1995

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG - MB+/qBB

Лот 1996

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG - BB+

Лот 1997

House of Savoy

Лот 1998

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908 Quadriga lenta Pag. 732; Mont. 147 AG Sigillata Arona Numismatica - BB

Лот 1999

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1908÷12 Quadriga lenta Pag. 732÷735; Mont. 147÷150 RR AG serie delle 4 monete - MB÷qBB

Лот 2000

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG Patinata - qSPL/SPL

Лот 2001

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - BB

Лот 2002

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 736; Mont. 152 AG - SPL/SPL+