House of Savoy - E-Live Auction 104

Лот 1853

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1862 T Stemma Pag. 513; Mont. 201 RR AG - qMB

Лот 1854

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Lieve imperfezione di conio al bordo - ... - SPL+

Лот 1855

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - qBB

Лот 1856

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1862 N Stemma Pag. 523; Mont. 213 R AG - MB/qBB

Лот 1857

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Valore Pag. 527; Mont. 217 AG - qFDC

Лот 1858

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG - SPL

Лот 1859

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Stemma Pag. 526; Mont. 214 NC AG - BB

Лот 1860

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG Colpetto - BB+

Лот 1861

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 M Valore Pag. 531; Mont. 221 AG - qFDC

Лот 1862

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG - SPL

Лот 1863

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 M Valore Pag. 535; Mont. 226 AG Escrescenza di metallo sul ... - BB

Лот 1864

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1863 T Valore Pag. 536; Mont. 224 AG - BB-SPL

Лот 1865

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 M Pag. 538; Mont. 229 CU Sigillata Paolo Noris con la nota ... - FDC

Лот 1866

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 H Pag. 544; Mont. 237 CU - qFDC

Лот 1867

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 OM Pag. 546; Mont. 235 NC CU Sfogliature di metallo - SPL

Лот 1868

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 H Pag. 549; Mont. 245 CU Sigillata Francesco Cavaliere con la ... - FDC

Лот 1869

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 OM Pag. 550; Mont. 242 R CU - SPL+

Лот 1870

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1867 T Pag. 548; Mont. 240 CU Porosità - BB-SPL

Лот 1871

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Centesimi 1861 M Pag. 552; Mont. 246 CU Riflessi rossi - SPL+/qFDC

Лот 1872

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1862 N Mont. 256b RRR CU N grande - qBB/BB

Лот 1873

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1867 M Pag. 560; Mont. 258 CU - qFDC

Лот 1874

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU Sigillata Marco Esposito - FDC

Лот 1875

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 N Pag. 563; Mont. 261 R CU Rame rosso - FDC

Лот 1876

House of Savoy

Лот 1877

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1878

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1879

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1880

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1881

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1886 Pag. 582; Mont. 22 NC AU - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1882

House of Savoy

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1888 Pag. 583; Mont. 23 AU Colpetto - qFDC