House of Savoy - E-Live Auction 99

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1749

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpo - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1750

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1845 G Pag. 257; Mont. 133 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1751

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1847 G Pag. 261; Mont. 137 AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1752

House of Savoy

Лот 1753

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU - qBB/BB

310,00 €

Лот 1754

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG Colpetto - qBB/BB

Лот 1755

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1850 G Pag. 370; Mont. 41 R AG - qBB

Лот 1756

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1851 G Pag. 372; Mont. 43 R AG - bel BB

Лот 1757

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 5 Lire 1852 G Pag. 374; Mont. 45 R AG Colpetti - MB+/qBB

Лот 1758

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 2 Lire 1854 T Pag. 397; Mont. 68 RR AG Sigillata CCG VF30 - qBB

Лот 1759

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1850 T Pag. 402; Mont. 74 R AG Striature al R/ - BB+/BB

Лот 1760

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1859 M Pag. 413; Mont. 87 R AG Colpetto - qBB

Лот 1761

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1859 M Pag. 413; Mont. 87 R AG - MB

Лот 1762

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG - qSPL/SPL

Лот 1763

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Lira 1860 M Pag. 416; Mont. 90 AG - MB-BB

Лот 1764

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - MB/qBB

Лот 1765

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 50 Centesimi 1860 M Pag. 427; Mont. 102 AG - meglio di MB

Лот 1766

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 2 Lire 1860 F Pag. 436; Mont. 112 R AG - BB/BB+

Лот 1767

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - MB/qBB

Лот 1768

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1859 B Pag. 438; Mont. 110 R AG - MB

Лот 1769

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 441a; Mont. 117 AG Mano con scettro e titolatura oltre la barba - qBB/BB

Лот 1770

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Lira 1860 F Pag. 440; Mont. 115 AG - qBB

Лот 1771

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - 50 Centesimi 1859 B Pag. 442; Mont. 111 R AG Segno al ciglio - qBB

Лот 1772

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re eletto (1859-1861) - Centesimo 1860 (1826) B Pag. 450; Mont. 142 R CU - qBB

Лот 1773

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Lire 1865 T Pag. 459; Mont. 135 AU - qFDC

Лот 1774

House of Savoy

Лот 1775

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 N Pag. 483; Mont. 165 R AG Sigillata CCG VF30 - qBB

Лот 1776

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1862 T Pag. 484; Mont. 164 RR AG Colpetto - qBB

Лот 1777

House of Savoy

Лот 1778

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1864 N Pag. 485; Mont. 166 R AG - qBB/BB

сессия 1 (Лоты 1-816)

сессия 2 (Лоты 817-1903)

сессия 3 (Лоты 1904-2493)

сессия 4 (Лоты 2494-4087)