House of Savoy - Auction 96

SAVOIA - Umberto II il ...

Лот 539

House of Savoy

SAVOIA - Umberto II il Rinforzato (1080-1103) - Denaro secusino MIR 10 RR (AG g. 1,12)V tipo - BB+

SAVOIA - Umberto II il ...

Лот 540

House of Savoy

SAVOIA - Umberto II il Rinforzato (1080-1103) - Denaro secusino MIR 6 RR (AG g. 1,04)I tipo - bel BB

SAVOIA - Amedeo IV ...

Лот 541

House of Savoy

1.250,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 542

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Fiorino 1629 MIR 652e R (AG g. 4,12) - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 543

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Lira 1675 Sim. 32; MIR 816 R (AG g. 6,05) Bella patina di antica raccolta - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 544

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2 Lire 1714 MIR 883 RRRR (AG g. 11,51)I Tipo - qBB/BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 545

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 2 Lire 1717 MIR 884 RR (AG g. 12,06)II Tipo - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 546

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Zecchino 1744 Mont. 19 RR (AU g. 3,44) Ottimi dettagli dei personaggi - SPL-FDC

2.900,00 €
3.800,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 547

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Lira 1747 Mont. 90 R (AG g. 5,51) - SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 548

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1757 Mont. 219 (MI g. 2,57) Argentatura integra - Ottima conservazione per il tipo - SPL-FDC

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 549

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1773 Mont. 354 RR (AG g. 8,68) - MB/qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 550

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1798 CNI 15; Mont. 26 MI Ottima argentatura - qFDC

Лот 551

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Mezzo scudo 1814 Pag. 16; Mont. 3 RR AG - Lieve screpolatura di conio a ore 2 del R/ sulla ... - SPL/qFDC

1.900,00 €
2.100,00 €

Лот 552

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 2,6 Soldi 1815 Pag. 19; Mont. 6 R MI Argentatura integra - qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 553

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG Segno al ciglio - qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 554

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 T Pag. 75; Mont. 65 AG - SPL/qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 555

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 556

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG Delicata patina - FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 557

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1830 T (P) Pag. 125a; Mont. 128 RR AG - SPL+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 558

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 G Pag. 126; Mont. 132 CU - FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 559

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU - qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 560

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 561

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1834 T (ssz) Pag. 180a; Mont. 51 RR AU - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 562

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1844 T Pag. 199; Mont. 69 AU - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 563

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1846 T Pag. 203; Mont. 73 RR AU - BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 564

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU Contromarca K sul collo - qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 565

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG Ottima conservazione per il tipo - FDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 566

House of Savoy

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Centesimo 1842 T Pag. 336; Mont. 211 RR CU - FDC

Лот 567

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T Pag. 347; Mont. 12 AU - qSPL

Лот 568

House of Savoy

сессия 1 (Лоты 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
15 10 2021 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST