Valuable Italian Mints Coin Collection
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - MURANO - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Osella 1774 - Stemmi del Doge, del Podestà e ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - MURANO - Ludovico Manin (1789-1797) - Osella 1791 - Stemmi del Doge, del Podestà e del ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - MURANO - Ludovico Manin (1789-1797) - Osella 1796 - Stemmi del Doge, del Podestà e del ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - NAPOLI - Filippo II (1554-1598) - Mezzo ducato - Busto corazzato a d. /R Scudo ovale ... - qFDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - NAPOLI - Carlo II, secondo periodo (1675-1700) - Ducato 1689 - Busto coronato a d. /R ... - SPL/SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - NAPOLI - Carlo di Borbone (1734-1759) - Piastra 1735 P.R. 23a; Mont. 40/42 (AG g. ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1787 P.R. 51; ... - SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PARMA - Ottavio Farnese (1547-1586) - Quarto di scudo Sigle L S - Busto a d /R Il ... - BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PARMA - Ranuccio I Farnese (1592-1622) - Ducatone 1607 - Busto corazzato a s. /R Marte e ... - bel BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PARMA - Odoardo Farnese (1622-1646) - Ducatone 1623 - Busto a d. con gorgiera /R La ... - qSPL/BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PARMA - Odoardo Farnese (1622-1646) - Ducatone 1625 - Busto a d. con gorgiera /R La ... - qBB/BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PIACENZA - Alessandro Farnese (1586-1591) - Doppio ducatone 1590 - Busto corazzato a d. ... - bel BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PIACENZA - Odoardo Farnese (1622-1646) - Scudo 1629 - Busto corazzato a d. con gorgiera ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PISA - Ferdinando I de' Medici (1595-1608) - Tallero 1605 - Busto coronato a d. con ... - SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PISA - Cosimo II (1608-1620) - Tallero 1611 CNI 2/3; MIR 448/3 NC (AG g. 28,11) - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - PISA - Ferdinando II (1621-1670) - Tallero 1621 CNI 1/3; MIR 449 RR (AG g. 28,56) - SPL/SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - RETEGNO - Antonio Gaetano Gallio-Trivulzio (1679-1705) - Filippo 1686 CNI 10/15; MIR 910 ... - bel BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Giulio II (1503-1513) - Giulio - Busto a d. con piviale /R I due Apostoli in piedi ... - BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente VII (1523-1534) - Quarto di ducato - Il presepe /R Apertura della Porta ... - qBB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente VII (1523-1534) - Doppio giulio - Stemma semiovale gigliato /R Teste ... - BB+/BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente VII (1523-1534) - Doppio carlino - Busto barbuto a s. /R Gesù solleva ... - BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Pio IV (1559-1566) - Testone - Stemma ovale /R Il Santo nimbato in trono a testa ... - bel BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Busto a d. /R La Fede seduta su ara CNI 360; ... - qBB/BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Busto a s. /R Il battesimo di Gesù CNI 215; ... - qBB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sisto V (1585-1590) - Piastra 1588 A. IV - Busto a s. /R San Francesco riceve le ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sisto V (1585-1590) - Piastra 1589 A. V - Busto a s. /R San Francesco riceve le ... - BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sisto V (1585-1590) - Piastra 1588 - Busto del Pontefice a destra, con piviale ... - qSPL/SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sisto V (1585-1590) - Testone 1588 A. IIII - Busto a s. /R San Pietro seduto a s. ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sisto V (1585-1590) - Testone A. IIII - Stemma ovale in cornice a intagli /R San ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente VIII (1592-1605) - Testone - Busto a d. /R San Pietro nella navicella CNI ... - BB+
Аукцион: Auction 73
04 05 2018 17:00 CEST
05 05 2018 09:45 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.