Valuable Italian Mints Coin Collection - Auction 73

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1039

Valuable Italian Mints Coin Collection

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Osella 1772 A. X - Leone in soldo /R Scritta ... - SPL-FDC

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1040

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Osella 1778 A. XVI - Specchio e ancora ... - SPL+

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1041

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Ducato Pao. 26 (AG g. 22,53)Sigle AD - SPL/SPL+

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1042

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Scudo della Croce Pao. 18 R (AG g. 31,45) - qFDC

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1043

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Doppia osella 1782 A. IV - Sopra due zoccoli il ... - SPL

3.200,00 €

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1044

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Osella 1786 A. VIII - Venezia raffigurata in ... - qSPL

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1045

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Osella 1788 A. X - Venezia seduta a d. /R Scritta su ... - SPL+

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1046

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Doppio ducato CNI manca; M. Ve. 1998 RRRR (AG g. ... - BB+

3.000,00 €
3.000,00 €

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1047

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Ducato Pao. 28 (AG g. 22,65) - qSPL

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1048

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Osella 1793 A. V - La Madonna fra le nubi, cinta ... - SPL+

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1049

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Osella 1795 A. VII - Nave da guerra di fronte ... - SPL+

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1050

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Osella 1796 A. VIII - Un uomo inginocchiato depone ... - qFDC

Pregevole Raccolta di ...

Лот 1051

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Governo Provvisorio (1797) - 10 Lire venete 1797 Pag. 1; Mont. 1 RR (AG g. ... - qSPL

04 05 2018 17:00 CEST

05 05 2018 09:45 CEST