Roman Empire coins - E-Live Auction 95

Лот 138

ROMANE IMPERIALI - Massimiano Ercole (286-310) - Follis C. 184 (MI g. 10,38) - BB+

Лот 139

ROMANE IMPERIALI - Galerio Massimiano (305-311) - Follis (Antiochia) RIC 164b (MI g. 4,7) - SPL+/SPL

Лот 140

ROMANE IMPERIALI - Galeria Valeria (moglie di Galerio) - Follis (Cizico) C. 7 (MI g. 5,78) - BB+

Лот 141

ROMANE IMPERIALI - Massenzio (306-312) - Follis C. 21 (MI g. 5,93) - BB+

Лот 142

ROMANE IMPERIALI - Massenzio (306-312) - Follis (Aquileia) (MI g. 7,43) - SPL

Лот 143

ROMANE IMPERIALI - Costantino I (306-337) - AE 4 (Alessandria) RIC 32 (AE g. 1,31) - SPL

Лот 144

ROMANE IMPERIALI - Costante (337-350) - AE 3 (Siscia) C. 22; RIC 232 (AE g. 2) - bello SPL

Лот 145

ROMANE IMPERIALI - Costante (337-350) - AE 4 (AE g. 1,4) - BB+

Лот 146

ROMANE IMPERIALI - Costanzo II (337-361) - Maiorina (Siscia) C. 3 (AE g. 4,47) - BB-SPL

Лот 147

ROMANE IMPERIALI - Magnenzio (350-353) - AE 2 C. 20 (AE g. 5,1) - qBB/BB

Лот 148

ROMANE IMPERIALI - Giuliano II (360-363) - Doppia maiorina (Tessalonica) C. 38 (AE g. 7,05) - MB

Лот 149

ROMANE IMPERIALI - Valente (364-378) - AE 3 (Aquileia) C. 11 (AE g. 1,83) - BB+

Лот 150

ROMANE IMPERIALI - Procopio (365-366) - AE 3 C. 6 (AE g. 2,09) - BB

Лот 151

ROMANE IMPERIALI - Graziano (367-383) - AE 3 (Siscia) C. 22/3 (AE g. 4,59) - BB+

Лот 152

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano II (375-392) - AE 4 (Cizico) (AE g. 1) - BB-SPL

Лот 153

ROMANE IMPERIALI - Teodosio I (379-395) - AE 2 (AE g. 4,07) Di stile barbarico - qBB

сессия 1 (Лоты 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST