Roman Empire coins - Auction 85 E-Live

Лот 562

ROMANE IMPERIALI - Giuliano II (360-363) - Siliqua (Sirmium) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Scritta entro corona C. 159 (AG g. ... - BB+

Лот 563

ROMANE IMPERIALI - Giuliano II (360-363) - Doppia maiorina (Nicomedia) - Busto diademato e corazzato a d. /R Toro andante a d., sopra due ... - BB+

Лот 564

ROMANE IMPERIALI - Giuliano II (360-363) - Doppia maiorina (Tessalonica) - Busto diademato e corazzato a d. /R Toro andante a d., sopra due ... - BB

Лот 565

ROMANE IMPERIALI - Gioviano (363-364) - Doppia maiorina (Tessalonica) - Busto drappeggiato e diademato a d. /R Gioviano in abiti militari a ... - qSPL

Лот 566

ROMANE IMPERIALI - Valentiniano I (364-373) - AE 3 (Aquileia) - Busto diademato e drappeggiato a d. /R La Vittoria andante a s. con corona ... - BB+

Лот 567

ROMANE IMPERIALI - Magno ...

Лот 568

ROMANE IMPERIALI - Magno Massimo (383-388) - AE 4 - Busto diademato e drappeggiato a d. /R Porta da campo sormontata da due torri e una da ... - qBB

Лот 569

ROMANE IMPERIALI - Marciano (450-457) - AE 4 - Busto diademato a d. /R Monogramma entro corona (AE g. 1,24) - MB

Лот 570

ROMANE IMPERIALI - Tessere - Tessera - II /R Simbolo (AE g. 4,27) - BB-SPL

Лот 571

ROMANE IMPERIALI - Tessere - Tessera - M /R Simbolo (AE g. 4,19) - BB-SPL

Лот 572

ROMANE IMPERIALI - Tessere - Tessera - III, simbolo /R Simbolo (AE g. 4,12) - BB-SPL

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)