Roman Empire coins - Auction 75 - E-live

Лот 293

Лот 294

ROMANE IMPERIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Pietà stante a s. presso un altare ... - BB+/BB

Лот 295

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Concordia seduta a s. con patera e doppia ... - SPL-FDC

Лот 296

ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Concordia seduta a s. con patera e doppia ... - BB+

Лот 297

ROMANE IMPERIALI - Emiliano (253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Vittoria andante a s. con corona e palma C. 52; ... - SPL+

Лот 298

ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R la pace stante a s. tiene un ramo di ulivo e ... - BB+

Лот 299

ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano - Busto radiato, corazzato e drappeggiato a d. /R Gallieno e Valeriano stanti di fronte ... - BB+

Лот 300

ROMANE IMPERIALI - Salonina (moglie di Gallieno) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R Giunone Regina stante a s. con patera ... - SPL

Лот 301

ROMANE IMPERIALI - Valeriano II (253-255) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Giove bambino seduto su capra andante a d. ... - BB+

Лот 302

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Galea con tre rematori a s. C. 167 (MI g. 2,6) - BB+

Лот 303

ROMANE IMPERIALI - Leliano (268) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Vittoria di corsa a d. con corona e palma C. 4 (15 ... - qSPL/BB+

770,00 €

ROMANE IMPERIALI - Mario ...

Лот 304

ROMANE IMPERIALI - Mario (268) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Felicità stante a s. con caduceo e cornucopia C. 13 ... - SPL

Лот 305

ROMANE IMPERIALI - Vittorino (268-270) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Il Sole seminudo andante a s. con una frusta e ... - SPL/BB

Лот 306

ROMANE IMPERIALI - Claudio II (268-270) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Speranza stante a s. con un fiore e si alza ... - bello SPL

Лот 307

ROMANE IMPERIALI - Claudio II (268-270) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Vittoria andante a d. con corona e palma C. ... - qSPL

Лот 308

ROMANE IMPERIALI - Quintillo (270) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Soldato stante a s. con lancia e scudo C. 73 (MI g. ... - SPL

Лот 309

ROMANE IMPERIALI - Severina (moglie di Aureliano) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R La Concordia stante a s. con due ... - SPL

Лот 310

Лот 311

ROMANE IMPERIALI - Tetrico I (270-273) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R L'Allegria stante a s. con palma e cornucopia ... - BB+/BB

Лот 312

ROMANE IMPERIALI - Tetrico II (270-273) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Speranza andante a s. con un fiore e si ... - SPL

Лот 313

ROMANE IMPERIALI - Tetrico II (270-273) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Speranza andante a s. con un fiore e si ... - BB-SPL

Лот 314

ROMANE IMPERIALI - Tacito (275-276) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Pace stante a s. con ramo d'ulivo e scettro ... - qSPL

Лот 315

ROMANE IMPERIALI - Floriano (276) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Felicità stante a d. con caduceo e cornucopia C. ... - qSPL

ROMANE IMPERIALI - Probo ...

Лот 316

ROMANE IMPERIALI - Probo (276-282) - Antoniniano (R corona Z) - Busto radiato e corazzato a d. /R Probo a cavallo a s. con la mano d. ... - FDC

ROMANE IMPERIALI - Caro ...

Лот 317

ROMANE IMPERIALI - Caro (282-283) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R La Vittoria andante a s. con corona e palma C. 90 (MI ... - SPL

ROMANE IMPERIALI - Caro ...

Лот 318

ROMANE IMPERIALI - Caro (282-283) - Antoniniano - Testa radiata a d. /R Aquila di fronte con testa a s. C. 15 (MI g. 3,05) - BB-SPL

Лот 319

ROMANE IMPERIALI - Numeriano (283-284) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Numeriano in abiti militari stante a d. riceve ... - BB-SPL

Лот 320

ROMANE IMPERIALI - Carino (283-285) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e cornucopia C. 6 ... - BB-SPL

Лот 321

ROMANE IMPERIALI - Nigriniano (probabile figlio di Carino) - Antoniniano - Testa radiata a d. /R Aquila ad ali aperte stante di fronte con ... - BB/BB+

Лот 322

ROMANE IMPERIALI - Diocleziano (284-305) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Giove stante a s. con fulmine e scettro C. 240 ... - qFDC/SPL+

сессия 1 (Лоты 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST