Oselle Collection - Auction 62

Collezione di Oselle - ...

Лот 991

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Osella 1674 A. XVI - San Marco in trono porge il vessillo al Doge /R La ... - BB

Collezione di Oselle - ...

Лот 992

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Nicolò Sagredo (1675-1676) - Osella 1675 - A. I - San Marco porge il vessillo al Doge /R Zodiaco sopra un ... - BB/qSPL

1.250,00 €

Collezione di Oselle - ...

Лот 993

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Osella 1676 A. I - San Marco consegna il vessillo al doge /R Scritta su sei ... - qSPL/SPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 994

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Osella 1677 A. II - San Marco consegna il vessillo al doge /R Scritta su ... - BB

Collezione di Oselle - ...

Лот 995

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Osella 1678 A. III - San Marco consegna il vessillo al doge /R Scritta su ... - qSPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 996

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Osella 1679 A. IIII - San Marco consegna il vessillo al doge /R Scritta su ... - BB

Collezione di Oselle - ...

Лот 997

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Osella 1680 A. V - San Marco consegna il vessillo al doge /R Scritta su sei ... - BB/qSPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 998

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Osella 1681 A.VI - San Marco consegna il vessillo al doge /R Scritta su sei ... - BB/qSPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 999

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Osella 1683 A. VIII - San Marco consegna il vessillo al doge /R Scritta su ... - qSPL/SPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 1000

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) - Osella 1684 A. I - San Marco in trono porge il vessillo /R Veduta ... - qSPL

2.200,00 €
2.200,00 €

Collezione di Oselle - ...

Лот 1001

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) - Osella 1685 A. II - San Marco in trono porge il vessillo /R Leone ... - qSPL

1.900,00 €

Collezione di Oselle - ...

Лот 1002

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) - Osella 1686 A. III - San Marco in trono porge il vessillo /R Dio ... - BB+

Collezione di Oselle - ...

Лот 1003

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) - Osella 1687 A. IIII - San Marco in trono porge il vessillo /R Leone ... - BB

Collezione di Oselle - ...

Лот 1004

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - Osella 1688 A. I - Il Doge inginocchiato riceve da San Marco lo stendardo ... - SPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 1005

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - Osella 1689 A. II - Il Doge inginocchiato riceve da San Marco lo ... - SPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 1006

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - Osella 1690 A. III - Il Doge inginocchiato riceve da San Marco lo ... - BB

Collezione di Oselle - ...

Лот 1007

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - Osella 1691 A. IV - Il Doge inginocchiato riceve da San Marco lo ... - SPL/qSPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 1008

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - Osella 1692 A. V - Il Doge inginocchiato riceve da San Marco lo stendardo ... - BB/qSPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 1009

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - Osella 1693 A. VI - Il Doge inginocchiato riceve da San Marco lo ... - SPL/SPL+

1.950,00 €

Collezione di Oselle - ...

Лот 1010

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Silvestro Valier (1694-1700) - Osella 1696 A. III - San Marco in trono consegna al Doge il vessillo /R ... - BB-SPL

Collezione di Oselle - ...

Лот 1011

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Silvestro Valier (1694-1700) - Osella 1697 A. IV - San Marco in trono consegna al Doge il vessillo /R ... - BB

Collezione di Oselle - ...

Лот 1012

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Silvestro Valier (1694-1700) - Osella 1698 A. V - San Marco in trono consegna al Doge il vessillo /R Leone ... - BB/BB+

Collezione di Oselle - ...

Лот 1013

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Silvestro Valier (1694-1700) - Osella 1699 A. VI - San Marco in trono consegna al Doge il vessillo /R ... - BB/BB+

Collezione di Oselle - ...

Лот 1014

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Osella 1700 A. I - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R La ... - BB/BB+

Collezione di Oselle - ...

Лот 1015

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Osella 1701 A. II - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB

Collezione di Oselle - ...

Лот 1016

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Osella 1703 A. IIII - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB

1.450,00 €
1.450,00 €

Collezione di Oselle - ...

Лот 1017

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Osella 1704 A. V - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB

Collezione di Oselle - ...

Лот 1018

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Osella 1705 A. VI - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - qBB/BB

409,00 €

Collezione di Oselle - ...

Лот 1019

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Osella 1706 A. VII - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - BB

1.150,00 €
1.150,00 €

Collezione di Oselle - ...

Лот 1020

Oselle Collection

Collezione di Oselle - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Osella 1707 A. VIII - San Marco in trono consegna il vessillo al Doge /R ... - qBB

19 11 2015 18:00 CET

21 11 2015 09:45 CET