Lots - Auction 67

Лот 6461

LOTTI - Estere BELGIO - Serie 2002, Olanda 1999-2000-01-02, Spagna 2000-2001 Lotto di 7 confezioni - FDC

Лот 6462

LOTTI - Estere BRASILE - Lotto di 284 monete dal 1869 al 1994, tutte date diverse, no AG Montate su album - qBB÷FDC

Лот 6463

LOTTI - Estere BULGARIA - Lotto di 47 monete quasi tutte moderne e tutte diverse, notati 10 stotinki 1881 (BB+) e leva 1913 (qSPL) - BB÷FDC

Лот 6464

LOTTI - Estere CANADA - Dollaro 1953-55-60-65 (3) Lotto di 6 monete - qFDC÷FDC

Лот 6465

LOTTI - Estere CANADA - Lotto di circa 125 monete moderne, notate alcune monete da dollaro e 2 dollari - BB÷qFDC

Лот 6466

LOTTI - Estere CANADA - Serie dal 1971 al 1987 Lotto di 17 serie senza AG, in confezione senza busta - FDC

Лот 6467

LOTTI - Estere CANADA - Serie dal 1987 al 1998, il 1991-92-96-97-98 sono NC Lotto di 11 serie senza AG, in confezione - FDC

Лот 6468

LOTTI - Estere COMMONWEALTH - Lotto di 9 monete tipo corona anni '70 e '80 (8 diverse) - med. SPL

Лот 6469

LOTTI - Estere EGITTO - 50 e 25 piastre 1970 e pound 1970 Kr. 422/423/425 Lotto di 3 monete - SPL+÷FDC

LOTTI - Estere  EGITTO - Lotto di 3 monete

Лот 6470

LOTTI - Estere EGITTO - Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Лот 6471

LOTTI - Estere EGITTO - Pound 1968-1970 e 50 piastre 1964 Lotto di 3 monete - SPL÷qFDC

Лот 6472

LOTTI - Estere EST EUROPA - Lotto di circa 350 monete moderne di Polonia, Romania, Moldavia, Lettonia, Lituania, Slovacchia, Cechia, Ex ... - MB÷qFDC

Лот 6473

LOTTI - Estere ETIOPIA - Lotto di 2 monete lavate - MB÷BB

Лот 6474

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1834-1875, 10 fr. 1929-32 (2)-33 (3)-34 (2), 50 c. 1917 Lotto di 11 monete - MB÷qSPL

Лот 6475

LOTTI - Estere FIJI - scellino 1942, G.B. 6 pence 1899 e 1924, Mauritius 1/4 di rupia 1936 Lotto di 4 monete - qSPL÷qFDC

Лот 6476

LOTTI - Estere FILIPPINE - Peso 1908 e Germania-Baviera 3 marchi 1909 Lotto di 2 monete - BB÷qSPL

Лот 6477

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi; 1835 W, 1837 W, 1839 B, 1844 B Lotto di 4 monete - med. BB

Лот 6478

LOTTI - Estere FRANCIA - 1/2 franco 1810, Germania 6 kr. 1795, Austria 3 kr. 1693 Lotto di 3 monete - med. BB

Лот 6479

LOTTI - Estere FRANCIA - 20 franchi 1929-33-34 (2), 10 fr. 1930(2)-34 (2) Lotto di 8 monete - MB÷BB

Лот 6480

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1829-51-75 A Lotto di 3 monete - med. BB

Лот 6481

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1833-34 (2)-35-37 (3)-41-42-48-52 Lotto di 11 monete - MB÷BB

Лот 6482

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1833-35-69-70 (A e BB)-73-75 Lotto di 7 monete - MB÷BB

Лот 6483

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1855-67-68-70 (2) Lotto di 5 monete - MB÷BB

Лот 6484

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 franchi 1965-66 (2)-67-70 Lotto di 5 monete - SPL÷qFDC

Лот 6485

LOTTI - Estere FRANCIA - 5 sols 1792 e moneta giapponese Lotto di 2 monete - med. BB

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 10 monete

Лот 6486

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 10 monete - BB÷FDC

Лот 6487

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 10 monete in AG - med. MB

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 11 monete

Лот 6488

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 11 monete - med. MB

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 20 monete

Лот 6489

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 20 monete - BB÷SPL

LOTTI - Estere  FRANCIA - Lotto di 4 monete

Лот 6490

LOTTI - Estere FRANCIA - Lotto di 4 monete - BB÷SPL

сессия 1 (Лоты 1-2487)

сессия 2 (Лоты 2488-4191)

сессия 3 (Лоты 4192-5970)

сессия 4 (Лоты 5971-7238)