Lots - Auction 75 - E-live

Лот 2097

LOTTI - Zecche Italiane ANCONA - Denaro, assieme a Messina (2 monete) Lotto di 3 monete - BB÷SPL

Лот 2098

LOTTI - Zecche Italiane ANCONA - Grosso agontano, Malta grano, Messina 1/2 denaro, Palermo grano 1699 e 1717, Milano denaro imperiale ... - med. MB

Лот 2099

LOTTI - Zecche Italiane ASCOLI - Quattrino, Macerata picciolo, Roma picciolo Lotto di 3 monete - MB÷BB

Лот 2100

LOTTI - Zecche Italiane EMILIA - Lotto di 9 monete - med. MB

Лот 2101

LOTTI - Zecche Italiane LOMBARDO-VENETO - 5 soldi 1810, 5 centesimi1822, 3 c. 1843 e 1852, centesimo 1843 Lotto di 5 monete - BB÷SPL

Лот 2102

LOTTI - Zecche Italiane MESSINA - Follaro MIR 33, denaro MIR 55 e 233 Lotto di 3 monete - med. BB

Лот 2103

LOTTI - Zecche Italiane NAPOLI - 10 tornesi 1858 e 1859 Lotto di 2 monete - MB÷BB

Лот 2104

LOTTI - Zecche Italiane NAPOLI - 20 grana 1837 e 1859, 5 g. 1836 Lotto di 3 monete - MB+÷BB+

Лот 2105

LOTTI - Zecche Italiane NAPOLI - 3 grana 1810, 9 cavalli 1791, grano 1789, 5 t. 1843, pubblica, cavallo Lotto di 6 monete - med. MB

Лот 2106

LOTTI - Zecche Italiane NAPOLI - Lotto di 7 monete in CU - MB÷qBB

Лот 2107

LOTTI - Zecche Italiane NAPOLI - Tarì 1798, 6 tornesi 1799, 5 t. 1798 P sopra e sotto, grano 1789 Lotto di 5 monete - med. MB

Лот 2108

LOTTI - Zecche Italiane PAPALI - 2 soldi 1866 e 1867, soldo 1866, 10 centesimi 1930, Firenze quattrino 1822 Lotto di 5 monete - qBB÷qSPL

Лот 2109

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Giulio 1769 e 1775, grosso 1784 e 1787 Lotto di 4 monete - MB÷qBB

Лот 2110

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 5 monete - med. BB

Лот 2111

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Lotto di 6 monete di Pio IX - med. BB

Лот 2112

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Sampietrino e madonnina Lotto di 2 monete - med. MB

Лот 2113

LOTTI - Zecche Italiane ROMA - Serie 1979 A. I, dittico anno santo 1983-84, 1000 lire 1978 Lotto di 3 confezioni - FDC

Лот 2114

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 1000 lire 1985 (FS), 500 lire 1972-73-74-75-76-78-79, Vaticano 500 lire 1983-84 e 1000 l. 1985, Rep. ... - FDC

Лот 2115

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - 2 lire 1898, 5 l. 1932-33-35-37 Lotto di 5 monete - qBB÷qSPL

Лот 2116

LOTTI - Zecche Italiane SAN MARINO - Lotto di 62 monete anni '70-'90, in aggiunta 10 lire 1931 e 1932, 5 l. 1933, 10 c. 1935-1936, 5 c. ... - BB÷FDC

Лот 2117

LOTTI - Zecche Italiane VATICANO - Lotto di 150 monete dal 1931 al 1997, tutte diverse per tipo o data, diverse degli anni '30, 10 lire ... - BB÷FDC

Лот 2118

LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 4 monete - MB÷qBB

Лот 2119

Лот 2120

Лот 2121

LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Lotto di 4 monete, assieme a Firenze 5 quattrini 1830 Lotto di 5 monete - MB÷BB+

Лот 2122

LOTTI - Zecche Italiane VENEZIA - Pietro Lando 4 crazie, A. Mocenigo sesino, P. Cicogna sesino, anonime 2 gazzette Lotto di 4 monete - MB÷BB+

Лот 2123

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 2 monete dorate - med. MB

Лот 2124

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 2 sampietrini di Roma e Viterbo - med. BB

Лот 2125

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - Lotto di 3 monete di Roma-Viterbo-S. Severino - med. BB

Лот 2126

LOTTI - Zecche Italiane VARIE - 2 madonnine e 2 sampietrini Lotto di 4 monete - med. BB

сессия 1 (Лоты 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST