Roman Republic coins - E-Live Auction 94

Лот 42

Roman Republic coins

Лот 43

Roman Republic coins

Лот 44

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, una ... - qBB/MB+

Лот 45

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; dietro, quattro globetti ... - BB+

Лот 46

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - L. Aemilius Lepidus Paullus (62 a.C.) - Denario - Testa della Concordia a d. /R Lucius Aemiliu Paullus ... - qBB/BB

Лот 47

Roman Republic coins

Лот 48

Roman Republic coins

Лот 49

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - BAEBIA - M. Baebius Q. f. Tampilus (137 a.C.) - Denario - Testa di Roma a s. /R Apollo su quadriga a d. con fulmine e ... - qBB

Лот 50

Roman Republic coins

Лот 51

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CASSIA - L. Cassius Q. f. Longinus (78 a.C.) - Denario - Testa di Libero o Bacco a d. /R Testa della Libertà a s. B. ... - qBB

Лот 52

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CIPIA - M. Cipius M. F. (115-114 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d.; sotto, timone ... - qBB

Лот 53

Roman Republic coins

Лот 54

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus Clodianus (88 a.C.) - Denario - Busto di Marte a d. /R La Vittoria su biga verso d. ... - BB+

Лот 55

Roman Republic coins

Лот 56

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - Cn. Cornelius Lentulus (76-75 a.C.) - Denario - Busto del Genio del popolo romano a d. con scettro /R ... - BB

Лот 57

Roman Republic coins

Лот 58

Roman Republic coins

Лот 59

Roman Republic coins

Лот 60

Roman Republic coins

Лот 61

Roman Republic coins

Лот 62

Roman Republic coins

Лот 63

Roman Republic coins

Лот 64

Roman Republic coins

Лот 65

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - LUCRETIA - L. Lucretius Trio (76 a.C.) - Denario - Testa radiata del Sole a d. /R Crescente lunare circondato da ... - BB/qBB

Лот 66

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - MAIANIA - C. Maianus (153 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d. Cr. 203/2 (AE g. 18,62) - MB

Лот 67

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - MEMMIA - L. Memmius Galeria (106 a.C.) - Denario serrato - Testa di Saturno a s.; dietro, un'arpa /R Venere su biga ... - BB+

Лот 68

Roman Republic coins

Лот 69

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - MINUCIA - Ti. Minucius C. f. Augurinus (134 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R Colonna ionica sormontata da una ... - bello SPL

Лот 70

Roman Republic coins

Лот 71

Roman Republic coins

сессия 1 (Лоты 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

сессия 3 (Лоты 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

сессия 4 (Лоты 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST