Roman Republic coins - Auction 71

Лот 192

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato - Testa di Giove a d. /R La Vittoria a d. incorona un ... - bello SPL

Лот 193

Roman Republic coins

Лот 194

Roman Republic coins

Лот 195

Roman Republic coins

Лот 196

Roman Republic coins

Лот 197

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d. Cr. 56/2; Syd 143 (AE g. ... - BB/qBB

Лот 198

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d. Cr. 197/198B (AE g. ... - meglio di MB

Лот 199

Roman Republic coins

Лот 200

Roman Republic coins

Лот 201

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato - Testa di Giove a d. /R La Vittoria a d. ... - BB/BB+

Лот 202

Roman Republic coins

Лот 203

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato - Testa di Giove a d. /R La Vittoria a d. ... - meglio di MB

Лот 204

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, la ... - meglio di MB

Лот 205

Roman Republic coins

Лот 206

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, MA in ... - MB

Лот 207

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra A. CAE ... - MB

Лот 208

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, ... - MB

Лот 209

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; davanti, ... - MB

Лот 210

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d.; sopra, NAT Cr. ... - MB

Лот 211

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Semisse - Testa laureata di Saturno a d. /R Prua a d. ... - BB+

Лот 212

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Quadrante - Testa di Ercole a d. /R Prua di nave a d.; ... - BB+/BB

Лот 213

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Quadrante - Testa di Ercole a d. /R Prua di nave a d.; a ... - meglio di MB

Лот 214

Roman Republic coins

Лот 215

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Quinario - Testa di Apollo a d. /R La Vittoria incorona ... - SPL

Лот 216

Roman Republic coins

Лот 217

Roman Republic coins

Лот 218

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Quinario - Testa di Apollo a d. /R La Vittoria incorona ... - qBB/BB

Лот 219

Roman Republic coins

Лот 220

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AEMILIA - M. Aemilius Scaurus e Pub. Plautius Hypsaes (58 a.C.) - Denario - Re Aretas in ginocchio di fianco a un ... - SPL+/SPL

Лот 221

Roman Republic coins

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET