Roman Republic coins - Auction 71

Визуализация: GridGridList
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma ...
 

Лот 162

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma (289-225 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a s.; sotto, quattro globetti /R Prua di nave a d., ... - bel BB


Базовая стоимость лотов:
450,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma ...
 

Лот 163

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma (289-225 a.C.) - Oncia - Testa elmata di Roma a s.; dietro, un globetto /R Prua di nave a d.; sotto, ... - MB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 164

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Didracma - Testa elmata di Marte a s. /R Protome equina a d.; dietro ... - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
110,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 165

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ... - qSPL/SPL


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 166

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
320,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 167

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, ... - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
120,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 168

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ... - BB


Базовая стоимость лотов:
200,00 €
результат:
200,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 169

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
85,00 €
результат:
85,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 170

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, ... - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
результат:
85,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 171

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Litra - Testa elmata di Roma a d. /R Protome equina a d.; dietro una ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
110,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 172

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a s., sopra I Cr. 38/1; Mont. 541 ... - BB+/BB


Базовая стоимость лотов:
750,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 173

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Sestante - Testa di Mercurio a d.; sopra, due globetti /R Prua di nave ... - BB


Базовая стоимость лотов:
160,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 174

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Sestante - Testa di Mercurio a d.; sopra, due globetti /R Prua di nave ... - MB-BB


Базовая стоимость лотов:
130,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 175

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Sestante - La lupa a d. allatta Romolo e Remo; sotto, due globetti /R ... - MB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 176

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Oncia - Testa elmata di Roma a s. /R Prua di nave a d. Cr. 38/6; Syd. ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 177

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Semuncia - Testa di Mercurio a d. /R Prua di nave a d. Cr. 38/7; Syd. ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 178

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Semuncia - Testa di Mercurio a d. /R Prua di nave a d. Cr. 38/7; Syd. ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
45,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 179

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Quartoncia - Testa elmata di Roma a d. /R Prua di nave a d. Cr. 38/8 ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 180

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
45,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 181

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - BB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 182

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
40,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 183

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
20,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 184

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - MB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 185

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. Cr. ... - SPL+


Базовая стоимость лотов:
120,00 €
результат:
120,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 186

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. Cr. ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 187

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d.; ROMA, ... - BB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
55,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 188

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d.; ROMA, ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
результат:
35,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 189

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. Cr. ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 190

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato - Testa di Giove a d. /R La Vittoria a d. incorona un ... - qFDC


Базовая стоимость лотов:
120,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 191

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato - Testa di Giove a d. /R La Vittoria a d. incorona un ... - SPL-FDC


Базовая стоимость лотов:
125,00 €
результат:
150,00 €

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-2005)
Аукцион он-лайн - Окончание
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
Аукцион он-лайн - Окончание
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
Аукцион он-лайн - Окончание
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
Аукцион он-лайн - Окончание
16 11 2017 15:30 CET