False coins - E-Live Auction 97

FALSI (da studio, ...

Лот 2769

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Augusto e Agrippa - Denario (AG g. 3,67) - MB-BB

FALSI (da studio, ...

Лот 2770

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Domitilla Figlia (figlia di Vespasiano) - Denario (AG g. 3,28) - MB-BB

FALSI (da studio, ...

Лот 2771

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Domizia Longina (moglie di Domiziano) - Denario (AG g. 2,53) - meglio di MB

FALSI (da studio, ...

Лот 2772

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Carlo IV (1788-1808) - 8 Escudos 1796 (MB g. 11,7) - BB-SPL

FALSI (da studio, ...

Лот 2773

False coins

FALSI (da studio, ...

Лот 2774

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Caterina II (1762-1796) - 5 Copechi 1793 EM CU - BB

FALSI (da studio, ...

Лот 2775

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1786 ... - meglio di MB

FALSI (da studio, ...

Лот 2776

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G (AU g. 6,39) - qSPL

FALSI (da studio, ...

Лот 2777

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice (AU g. ... - SPL

FALSI (da studio, ...

Лот 2778

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A V Littore (AG g. ... - BB

FALSI (da studio, ...

Лот 2779

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1908 Prora (CU g. ... - BB

Лот 2780

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Montenegro Timbro verificato (1941) - 1.000 Dinari 01/12/1931 ... - qFDS

FALSI (da studio, ...

Лот 2781

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Dollaro 1853 - California (AU g. 1,09) - SPL

FALSI (da studio, ...

Лот 2782

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Dollaro 1851 (AG g. 23,09) - SPL

сессия 1 (Лоты 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

сессия 3 (Лоты 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

сессия 4 (Лоты 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET