False coins - Auction 81 E-live

FALSI (da studio, ...

Лот 2915

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. con due lance e scudo /R Taras su delfino a s. con ... - BB

FALSI (da studio, ...

Лот 2916

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - ATTICA - Atene - Obolo - Testa di Atena a d. /R Civetta a d.; in alto ramo d'ulivo (AG g. 0,86) - BB+

FALSI (da studio, ...

Лот 2919

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Antonino Pio (138-161) - Medaglione - Testa laureata a d. /R La lupa allatta i gemelli (AE g. 58,5) - meglio di MB

FALSI (da studio, ...

Лот 2920

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Pertinace (193) - Denario - Testa laureata a d. /R La Fortuna in piedi a s. tiene un timone poggiato su ... - qBB

FALSI (da studio, ...

Лот 2923

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Giustino II (565-578) - Solido - Busto diademato e corazzato di fronte; a s., una Vittoria /R ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Лот 2927

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 5 Franchi 1927 - Prova (AG g. 24,39)Vienna - BB-SPL

FALSI (da studio, ...

Лот 2928

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Rublo 1833 (AG g. 22,67) - BB+

4,00 €

FALSI (da studio, ...

Лот 2929

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 10 Reali 1858 (MB g. 11,3) - BB

2,00 €

FALSI (da studio, ...

Лот 2930

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi 1869 - Zug (MA g. 17,46) - qSPL

4,00 €

FALSI (da studio, ...

Лот 2931

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - MANTOVA - Federico II (1519-1540) - Quattrino - Testa a d. /R Scritta (CU g. 2,41) - qBB

FALSI (da studio, ...

Лот 2932

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - MODENA - Rinaldo d’Este (1706-1737) - Ducatone 1719 - Busto corazzato a d. /R San Geminiano con ... - meglio di MB

FALSI (da studio, ...

Лот 2933

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - MILANO - Filippo II (1496-1497) - Testone - Busto a d. /R Scudo sormontato da nodo (AG g. 9,74) - BB+

FALSI (da studio, ...

Лот 2934

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - ROMA - Alessandro VIII (1689-1691) - Testone 1690 A. I - Busto con camauro a d. /R Buoi aranti a d. ... - BB+

FALSI (da studio, ...

Лот 2935

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo stretto d'oro 1853 A. VIII (AU g. 1,48) - BB+

FALSI (da studio, ...

Лот 2936

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - SAVOIA - Pietro II (1263-1268) - Denaro Secusino Forte - Fiore a sei petali /R Croce patente (AG g. ... - BB+

сессия 1 (Лоты 1-1040)
05 05 2019 10:00 CEST
05 05 2019 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CEST
05 05 2019 16:00 CEST

сессия 3 (Лоты 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CEST
06 05 2019 16:00 CEST