Foreign banknotes - Auction 71

Лот 5002

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Dipartimenti d'oltremare - 5.000 Franchi 1985 Papeete - FDS

Лот 5003

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Dipartimenti d'oltremare - 1.000 Franchi 1983 Noumea - FDS

Лот 5004

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Dipartimenti d'oltremare - 500 Franchi 1985 Papeete - FDS

Лот 5005

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Dipartimenti d'oltremare - 20 Franchi Restauro in basso - meglio di MB

Лот 5006

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Dipartimenti d'oltremare - 10 Franchi - BB

Лот 5007

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ...

Лот 5008

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - 20 Marchi 28/04/1945 Kr. 187 Sudeti e Bassa Silesia - FDS

Лот 5009

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 100 Marchi 1/11/1920 Lotto di 15 biglietti consecutivi - FDS

Лот 5010

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1/08/1991 - FDS

2,00 €
CARTAMONETA ESTERA - ...

Лот 5011

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 10 Sterline 1980-84 Piega verticale - SPL

Лот 5012

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 5.000 Dracme 1/09/1932 - SPL

Лот 5013

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 100 Dracme 14/06/1927 - qSPL

Лот 5014

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Paolo I (1947-1964) - 20.000 Dracme 29/12/1949 Pressato - BB

CARTAMONETA ESTERA - GUADALUPE  - 50 Franchi

Лот 5015

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GUADALUPE - 50 Franchi - MB-BB

Лот 5016

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GUATEMALA - Repubblica - Peso 30/06/1900 - BB+

Лот 5017

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - INDOCINA FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - Piastra 1901 Kr. 13 R - BB

Лот 5018

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - INDOCINA FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Piastre (1947-54) Pick 82 Forellini, assieme a piastra 1949 ... - qBB÷qFDS

Лот 5019

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - IRAN - Repubblica Islamica (1979) - 2.000 Rials - FDS

Лот 5020

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE FALKLAND - Elisabetta II (1952) - Pound 15/06/1982 Kr. 8e - FDS

Лот 5021

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - KAZAKISTAN - Repubblica - 2.000 Tenge 2000 Kr. 23 - FDS

Лот 5022

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - KAZAKISTAN - Repubblica - 1.000 Tenge 1994 Kr. 16 - FDS

Лот 5023

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - KAZAKISTAN - Repubblica - 1.000 Tenge 2000 Kr. 22 - FDS

Лот 5024

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - KAZAKISTAN - Repubblica - 500 Tenge 1994 Kr. 15 - FDS

Лот 5025

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - LIBANO - Repubblica - 5 Piastre - qBB

Лот 5026

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - LIBANO - Repubblica - Lira Restauri - meglio di MB

Лот 5027

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - LIBIA - Idris I (1951-1969) - Pound 5/02/1963 Kr. 25 Restauri - meglio di MB

Лот 5028

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 100 Franchi 1944 Restauri - qBB

Лот 5029

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - LUSSEMBURGO - Charlotte (1919-1964) - 20 Franchi 1943 - BB+

Лот 5030

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Repubblica - 500 Franchi - qFDS

Лот 5031

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MALI - Repubblica - 5.000 Franchi 1972-84 Restauri - meglio di MB

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET