Foreign banknotes - Auction 71

Лот 4972

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Kwangsi - 5 Dollari 1929 - BB+

Лот 4973

Foreign banknotes

Лот 4974

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Rublo 1917 Banca Russo-Asiatica - BB+

Лот 4975

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 100 Yuan 1941 Assieme a 5 yuan 1936 - Lotto di 2 biglietti - med. BB

Лот 4976

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10 Dollari 1923 Pick 176 - qBB

Лот 4977

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 5 Yuan 1938 R - qMB

Лот 4978

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kwangsi - Dollaro 1912 Angolo mancante in alto a d. - qBB

Лот 4979

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Yunnan - 5 Dollari - BB

Лот 4980

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - 100 Talleri 1932 Restauri - meglio di MB

Лот 4981

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-1936) - 50 Talleri 1932 Restauri - qBB

Лот 4982

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Repubblica - 100 Dollari 1966 Kr. 29 - bello SPL

Лот 4983

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ETIOPIA - Repubblica - 5 Dollari (1945) - bel BB

Лот 4984

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 1938 Angoli ricostruiti - MB-BB

Лот 4985

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 300 Franchi 1938 Kr. 87 NC Restauri - MB-BB

Лот 4986

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 18/11/1943 Kr. 102 Loto di 2 esemplari - med. SPL

Лот 4987

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 1944 Kr. 107 Loto di 2 esemplari - SPL÷FDS

Лот 4988

Foreign banknotes

Лот 4989

Foreign banknotes

Лот 4990

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 7/01/1943 - BB

Лот 4991

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Kr. 94 Lotto di 6 biglietti con date diverse - SPL÷FDS

Лот 4992

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Kr. 94 Lotto di 6 biglietti con date diverse - BB÷BB+

Лот 4993

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 09/01/1941, 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di due biglietti - qFDS

CARTAMONETA ESTERA - ...

Лот 4994

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 17/04/1941 Macchiolina marginale - qSPL

Лот 4995

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 1992 e 1997 Kr. 157a - FDS

Лот 4996

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 23/01/1941, 24/04/1941 e 15/05/1941 Kr. 93 Lotto di tre ... - SPL÷FDS

Лот 4997

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 20 Franchi 3/04/1941 - meglio di MB

Лот 4998

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 1.000 Franchi 1/12/1955 - BB-SPL

CARTAMONETA ESTERA - ...

Лот 4999

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10 Franchi 5/04/1956 - qBB

Лот 5000

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi 2/07/1981 - SPL

Лот 5001

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 4/02/1965 Kr. 141 Traccia di nastro adesivo al R/ - qBB

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET