• Foreign banknotes

Foreign banknotes

Лот 2487

Аукцион: E-Live Auction 108 - Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFAR E ISSAS - Quinta Repubblica (1959) - 5.000 Franchi Lievi restauri - MB

Лот 2488

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA CENTRALE - 10.000 Franchi Due piccoli restauri in basso e forellini - bel BB

Лот 2489

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA EQUATORIALE FRANCESCE - Quinta Repubblica (1959) - 500 Franchi - meglio di MB

Лот 2490

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 14/03/1929 Pick 9Bc R Dakar Restauri - MB

Лот 2491

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Governo di Vichy (1940-1944) - 5 Franchi 14/12/1942 Pick 28 - qFDS

Лот 2492

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5.000 Franchi 22/12/1950 R Restauri abbondanti - MB

Лот 2493

CARTAMONETA ESTERA - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - Serie 1976 Pick 40/46 7 valori - FDS

Лот 2494

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5.000 Franchi 08/12/1949 Lievi restauri - meglio di MB

Лот 2495

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 5.000 Franchi 13/01/1953 Lievi restauri - meglio di MB

Лот 2496

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 2,5 Angolares 28/03/1942 R Restauri - MB

Лот 2497

CARTAMONETA ESTERA - BOEMIA E MORAVIA - Occupazione tedesca - Boemia e Moravia (1939-1945) - 20 Corone 24/01/1944 - qSPL

Лот 2498

CARTAMONETA ESTERA - BULGARIA - Repubblica - Serie 1951 7 valori - FDS

Лот 2499

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 5.000 Franchi Lievi restauri - meglio di MB

Лот 2500

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 1.000 Franchi (1962) Pick 12 Restauri diffusi - MB

Лот 2501

CARTAMONETA ESTERA - CARAIBI (TERRITORI BRITANNICI) - Elisabetta II (1952-2022) - Dollaro (1965) Pick 13l - FDS

Лот 2502

CARTAMONETA ESTERA - CARAIBI (TERRITORI BRITANNICI) - Elisabetta II (1952-2022) - Dollaro (1965) Pick 13v - FDS

Лот 2503

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Shangai Custom Gold Units (1930) - 20 Customs 1930 Assieme a 10 c. 1930 - Lotto di 2 biglietti - med. SPL

Лот 2504

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Elisabetta II (1952-2022) - 5 Sterline 01/06/1979 - SPL

Лот 2505

CARTAMONETA ESTERA - CONGO - Repubblica - 1.000 Franchi 01/08/1964 Pick 8a Assieme a 10 fr. 1963 (qBB) - Lotto di 2 biglietti - BB

Лот 2506

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 100 Pesos 1961 SPECIMEN Pick 99 - qFDS

Лот 2507

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 50 Pesos 1961 SPECIMEN Pick 98 - qFDS

Лот 2508

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 20 Pesos 1961 SPECIMEN Pick 97 - qFDS

Лот 2509

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 10 Pesos 1961 SPECIMEN Pick 96 - qFDS

Лот 2510

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - 5 Pesos 1961 SPECIMEN Pick 95 - qFDS

Лот 2511

CARTAMONETA ESTERA - CUBA - Repubblica - Peso 1961 SPECIMEN Pick 94 - qFDS

Лот 2512

CARTAMONETA ESTERA - EGITTO - Repubblica (1953) - 5 Sterline - qFDS

Лот 2513

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Costituzione (1791-1795) - 500 Livres 08/02/1794 20 Pluviose An II Pick A77 Taglio decentrato - BB

Лот 2514

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 23/07/1928 Lievi restauri - meglio di MB

Лот 2515

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 500 Franchi 02/04/1942 - BB+

Лот 2516

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 15/05/1942 Restauri - meglio di MB