Foreign medals - Auction 67

Лот 5909

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia 1945 - Unione tra Etiopia e Eritrea MA Ø 42 - qFDC

Лот 5910

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia 1945 - Unione tra Etiopia e Eritrea MA Ø 42 - SPL-FDC

Лот 5911

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Haile Selassie I (1941-1974) - Medaglia Polizia di prima classe MA Ø 40 - SPL

Лот 5912

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Medaglia 1946 - Gratitudine agli USA MD Ø 40 - FDC

Лот 5913

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Medaglia Per la liberazione dai giapponesi MD mm 34x43 - FDC

Лот 5914

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia 1791 AE Ø 31 - BB

Лот 5915

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Medaglia Ordine reale della legion d'onore AE Opus: De Puymaurin Ø 40 - SPL

Лот 5916

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Medaglia Ordine reale della legion d'onore AE Opus: De Puymaurin Ø 40 In confezione - qFDC

Лот 5917

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia AE Ø 72 Postuma - FDC

Лот 5918

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia 1765 AG Ø 30 - BB

Лот 5919

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1830 - Salta al trono AE Ø 40 - qSPL

Лот 5920

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1836 - Testa a d. /R Scritta AE Opus: Caquè Ø 50 - SPL-FDC

Лот 5921

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1844 - Commemora la presa della Bastiglia AE Opus: Rogat Ø 43Sul ... - bello SPL

Лот 5922

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1844 - Commemora la presa della Bastiglia AE Opus: Rogat Ø 43Sul ... - SPL

Лот 5923

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1852 - Testa nuda a s. /R Testa laureata di Napoleone a s. AE Opus: ... - FDC

Лот 5924

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1853 - Visita alla zecca Lille Kr. M 23 AE Ø 25Del valore di 5 centimes ... - BB

Лот 5925

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 AE Opus: Oudine Ø 50 - bello SPL

Лот 5926

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1875 - Ambasciata a Roma AG Opus: Pasinati Ø 34 - qFDC

Лот 5927

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Forza, Bellezza, Saggezza AG dorato Ø 30 - SPL

Лот 5928

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Claude Bernard AE Ø 65 BRONZE sul bordo - qSPL

Лот 5929

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia Giornate Coloniali AE Ø 29 - SPL

Лот 5930

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia Villemagne AE Ø 54 In confezione - bello SPL

Лот 5931

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Mors Omnia Aequat MB mm 38x45 - bello SPL

Лот 5932

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo IV (1840-1861) - Medaglia 1858 - Teste affrontate di Federico Guglielmo e della ... - FDC

Лот 5933

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1933 - Busto a s. /R Aquila su colonnato (AU g. 6,46) Ø 22coniazione ... - SPL-FDC

Лот 5934

Foreign medals

Лот 5935

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1938 - Annessione dell' Austria AE Ø 32 - FDC

Лот 5936

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia 1964 - Olimpiadi di Tokyo - Tedoforo /R Portico di tempio (AU g. ... - FDC

Лот 5937

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - Medaglia Croce Rossa AG Ø 30 - SPL

Лот 5938

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Onorificenza Justice Truth Philanthropy MD - Ottimo

сессия 1 (Лоты 1-2487)

сессия 2 (Лоты 2488-4191)

сессия 3 (Лоты 4192-5970)

сессия 4 (Лоты 5971-7238)