Foreign medals - Auction 105

Лот 396

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Onorificenza Croce al merito di I classe per ufficiali AE Ø 34 In scatola - qFDC

Лот 397

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1900 - Esposizione universale di Parigi MD Opus: Cassuto Ø 64BRONZE ... - FDC

Лот 3231

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - Onorificenza Virtus and Honor MD-MA In scatola dedicata - Manca la parte retro del mignon - Buono

Лот 3232

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Medaglia 1780 (AG g. 22) Ø 41 Postuma - qSPL

Лот 3233

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1830 AG Ø 20 - qSPL

Лот 3234

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Al Valore militare AG Opus: Leisek Ø 40 In scatola - SPL

Лот 3235

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Trittico 1898 - 50° anniversario della rivoluzione in Vienna AG-MD-BR Ø 29 - FDC

Лот 3236

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Croce 1916 - Al merito, I guerra mondiale MD In scatola - FDC

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Лот 3237

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1903 MA Ø 46 - qSPL

Лот 3238

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Placchetta uniface 1913 - Esposizione Universale MD mm 68x70 Coppia di placchette - SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Лот 3239

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia Battaglia d'Yser AE Lotto di 2 medaglie - med. SPL

MEDAGLIE ESTERE - CANADA ...

Лот 3240

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1976 - Olimpiadi AE Ø 50 - qFDC

Лот 3241

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - EMIRATI ARABI - Saqr Bin Muhammad al-Qasimi (1948-2016) - Placchetta uniface Premio ginnico sportivo MB Opus: ... - FDC

Лот 3242

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Medaglia 1604 - Giuramento sul fuoco sacro AE Ø 55Coniazione postuma - qFDC

Лот 3243

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1820 - Carolus Ferdinand Dux Biturigum MB Ø 55 - BB

Лот 3244

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1842 - Duca d'Orleans AE Opus: Barre Ø 27 - qSPL

Лот 3245

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1901 MB Ø 50BRONZE sul bordo - qSPL

Лот 3246

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta uniface A.E. Jacoulet (1830-1909) MB BRONZE sul bordo mm 57x70 - SPL

Лот 3247

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1900 - Zecca di Parigi AE Ø 37 - qSPL

Лот 3248

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914-1918 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale AE ... - qFDC

Лот 3249

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta uniface 1903 AE mm 65x89 Con montatura - SPL

Лот 3250

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1986 - Indipendenza degli USA AE Opus: Bartholdi Ø 90 - qFDC

Лот 3251

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano II Emanuele (1679-1726) - Medaglia 1714 R AE dorato Ø 51 - BB+

Лот 3252

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludovico III (1913-1918) - Croce 1916 - Al merito per benemerenti I guerra mondiale R AE Ø 40 - qFDC

Лот 3253

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Shekel di Gorlitz (AG g. 14,76) Ø 30Verga di Aronne/Incensiere Foro - qBB

Лот 3254

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Onorificenza Ordine di Sant'Uberto MD Ø 42 In scatola - FDC

Лот 3255

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1898 AE Ø 40 - SPL

Лот 3256

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1938 - Decorazione per costumi feste mascherate R MD Ø 45 - qFDC

Лот 3257

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia Commemorativo della costruzione del Vallo Atlantico (Normandia) BR mm ... - SPL

Лот 3258

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1974 - Mondiali di calcio (AG g. 24,7) Ø 40 In astuccio - FS

сессия 1 (Лоты 1-427)
06 03 2023 17:00 CET
06 03 2023 17:00 CET

сессия 2 (Лоты 428-1383)
07 03 2023 10:00 CET
07 03 2023 10:00 CET

сессия 3 (Лоты 1384-2759)
07 03 2023 16:00 CET
07 03 2023 16:00 CET

сессия 4 (Лоты 2760-3720)
08 03 2023 10:00 CET
08 03 2023 10:00 CET

сессия 5 (Лоты 3721-5183)
08 03 2023 16:00 CET
08 03 2023 16:00 CET