Foreign medals - E-Live Auction 102

Лот 2685

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - Onorificenza Virtus and Honor MD-MA In scatola dedicata - Ottimo

Лот 2686

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - Onorificenza Virtus and Honor MD-MA In scatola dedicata - Manca la parte retro del mignon - Buono

Лот 2687

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ANDORRA - Medaglia 1978 - VII centenario indipendenza AE Ø 50 - FDC

Лот 2688

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia (AG g. 35,84) Ø 43AG900 - qFDC

Лот 2689

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia 1671 (AG g. 30) Ø 44Georgstaller Postuma - qSPL

Лот 2690

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Distintivo FE Ø 38 - SPL

Лот 2691

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco II (1792-1806) - Medaglia 1797 - Per la mobilitazione austriaca R AG Opus: Wirt Ø 38 - BB+

Лот 2692

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1900 - Nozze d'oro di Johann Peter e Therese Edle von Reininghaus ... - qSPL

Лот 2693

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Allevamento cavalli AE Ø 39 - qFDC

Лот 2694

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Onorificenza AE Ø 32 - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Лот 2695

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Soccorso alle vittime dell'inondazione del 1925-26 AE Opus: Devreese ... - bello SPL

Лот 2696

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Opus: Rogat Ø 41 - qFDC

Лот 2697

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Opus: Puymaurin Ø 41 - qFDC

Лот 2698

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Opus: Montagny Ø 35 - qFDC

Лот 2699

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Opus: Desnoyers Ø 41 - qFDC

Лот 2700

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Opus: Puymaurin Ø 42 Macchioline al R/ - bello SPL

Лот 2701

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Incoronazione AE Opus: Gayrard Ø 51 - SPL

Лот 2702

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone AG Ø 30 - bello SPL

Лот 2703

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1832 - Hyacinthe-Louis de Quélen, arcivescovo di Parigi AE Ø 37 Due ... - BB

Лот 2704

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1842 - Duca d'Orleans AE Opus: Barre Ø 27 - BB+

Лот 2705

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Medaglia 1848 AE Opus: Borrel Ø 37 - qFDC

Лот 2706

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Medaglia 1848 AE Ø 39 - BB

Лот 2707

Foreign medals

Лот 2708

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 Con ... - bello SPL

Лот 2709

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Conferimenti per le personalità estere per la guerra in Crimea RR ... - BB+

Лот 2710

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1854 - Battaglia di Inkermann AE Ø 37 - qFDC

Лот 2711

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1874 - Istruzione Elementare MA Opus: Domard Ø 41 CUIVRE sul bordo - qSPL

Лот 2712

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1895 - Esposizione di Bordeaux AE Ø 60 - qSPL

Лот 2713

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce Korps ARZ VI Prussiano FE mm 25x30 - SPL

Лот 2714

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1938 - Berlino, esposizione internazionale dell'artigianato AE Ø 70 ... - SPL/qSPL

сессия 1 (Лоты 1-837)
21 09 2022 10:00 CEST
21 09 2022 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 838-2080)
21 09 2022 16:00 CEST
21 09 2022 16:00 CEST

сессия 3 (Лоты 2081-2878)
22 09 2022 10:00 CEST
22 09 2022 10:00 CEST

сессия 4 (Лоты 2879-4140)
22 09 2022 16:00 CEST
22 09 2022 16:00 CEST