Foreign medals - E-Live Auction 101

Лот 2148

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Medaglia 1685 - Vittoria sui turchi MB Ø 51 - BB-SPL

Лот 2149

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Ferdinando I d'Asburgo-Lorena (1835-1848) - Medaglia (1935) - A Andreas Hofer AG Opus: Perl Ø 50 - qFDC

Лот 2150

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1980 (AG g. 50,37)mm 49x49 - FDC

Лот 2151

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CINA - ...

Лот 2152

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Medaglia Mao Tse Tung (MA g. 15,7) Ø 35 - qFDC

2.010,00 €

Лот 2153

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIII (1610-1643) - Medaglia 1638 AE Ø 69 Postuma - qFDC

Лот 2154

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1781 AG Opus: Du Vivier Ø 42 - BB

Лот 2155

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1869 - Centenario della nascita di Napoleone MD Ø 51 - qSPL

Лот 2156

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1853 - Inaugurazione della tomba di Napoleone I AE Opus: Oudine Ø ... - qFDC

Лот 2157

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1970 - Charles de Gaulle (AG g. 22,25) Ø 43 - FS

Лот 2158

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Placchetta uniface ADAC MSC ALLEN MB mm 72x80 In scatola - Ottimo

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - ...

Лот 2159

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia 1350 (1971) (AG g. 11,67) Ø 31 - SPL-FDC

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA ...

Лот 2160

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - Medaglia 1883 AE Ø 67 - BB+

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Лот 2161

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro I (1801-1825) - Medaglia AE Ø 14 - BB

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Лот 2162

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1896 - Consacrazione della cattedrale di San Vladimiro a Kiev AE Ø 66 ... - bel BB

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Лот 2163

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia A J.F. Kennedy (AG g. 25,55) Ø 40 - FS

сессия 1 (Лоты 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST