Foreign medals - E-Live Auction 99

Лот 2626

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ISLANDA - Repubblica - Medaglia 1975 - 30° anniversario della liberazione AE Ø 70Scritta sul bordo - FDC

MEDAGLIE ESTERE - ISOLE ...

Лот 2627

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ISOLE FALKLAND - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1936 (AG g. 33,94) Ø 38Tipo corona - qFDC

Лот 2628

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - MAROCCO - Medaglia Premio militare MB Ø 107 In astuccio di velluto verde - SPL

MEDAGLIE ESTERE - NUOVA ...

Лот 2629

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - NUOVA ZELANDA - Edoardo VIII (1936) - Medaglia 1936 (AG g. 28) Ø 38Tipo corona - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA ...

Лот 2630

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - Medaglia 1877 AE Ø 63 Colpetto - SPL

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA ...

Лот 2631

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - Medaglia Municipio di Amsterdam AE Opus: Wiener Ø 60 - bello SPL

Лот 2632

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Onorificenza MB Ø 43 - bello SPL

Лот 2633

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Luigi I (1861-1889) - Medaglia 1884 AE Ø 54 - SPL+

Лот 2634

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - Medaglia 1895 AE Ø 30 - qSPL

Лот 2635

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Repubblica - Medaglia 1948 - Centenario della rivoluzione R AG Opus: H. I. Ø 39 - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Лот 2636

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Medaglia 1826 - Incoronazione R AE Ø 64 Segnetti - In scatola - SPL

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...

Лот 2637

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1912 - Centenario della vittoria su Napoleone MD Ø 29 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA ...

Лот 2638

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1912 - Battaglia contro i turchi in Kosovo MD Ø 36 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Лот 2639

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Medaglia Volontari italiani, tedeschi e spagnoli per la guerra civile spagnola R AE Opus: Affer Ø 34 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Лот 2640

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - Medaglia 1860 MB mm 37x60 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Лот 2641

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1888 - Barcellona AE Ø 80 Colpetto - BB+

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Лот 2642

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Лот 2643

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Carlo XI (1660-1697) - Medaglia Nozze del Re AE Ø 46 - qBB

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA ...

Лот 2644

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Oscar II di Svezia (1829-1907) - Medaglia 1896 - Malmoe arte e industria AL Opus: Amlborn Ø 60 In confezione ... - qSPL

Лот 2645

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1847 - Generale Dufour AE Ø 37 Colpetto - BB+

Лот 2646

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia Società Nautica AE Ø 37 - qSPL

Лот 2647

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 MD Ø 37 - BB-SPL

Лот 2648

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - URUGUAY - Repubblica (1830) - Medaglia 1892 MA Ø 59 Colpetto - SPL+

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Лот 2649

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia (AG g. 24,79) Ø 40 - FS

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Лот 2650

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1914-1919 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale MD Ø 36 Con mignon - bello SPL

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Лот 2651

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1914-1919 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale MD Ø 36 - bello SPL

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Лот 2652

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1980 - Olimpiadi di Lake Placid AE Ø 75 - FDC

Лот 2653

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - YUGOSLAVIA - Distintivo Ordine della fratellanza MB Ø 45 Con nastrino - Ottimo

сессия 1 (Лоты 1-816)

сессия 2 (Лоты 817-1903)

сессия 3 (Лоты 1904-2493)

сессия 4 (Лоты 2494-4087)