Foreign medals - E-Live Auction 93

Лот 2258

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Medaglia 1765 - Nozze tra Leopoldo e M. Ludovica AG Ø ... - qSPL

Лот 2259

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1848-1849 - Guerre d'Italia AG Opus: Scharff Ø 57 - SPL/qFDC

Лот 2260

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 MD Ø 27 - SPL

Лот 2261

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1896 AE Ø 50 - SPL

Лот 2262

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Placchetta 1916 AE Opus: Kaurthmm 67x58 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Лот 2263

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1914-1918 - La grande guerra MD Ø 36 - BB+

Лот 2264

Foreign medals

Лот 2265

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Medaglia 1914-1918 - La grande guerra NC AE Ø 36 - qSPL

Лот 2266

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia Il vaccino AG Opus: Puymaurin Ø 41 Colpetti - BB+

Лот 2267

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Inaugurazione ferrovia del centro AG Opus: Bovy Ø 37 - SPL

Лот 2268

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Inaugurazione ferrovia Parigi Orleans AG Opus: Bovy Ø 37 - SPL

Лот 2269

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia Ministero della guerra, epidemie AG Ø 13 - SPL

Лот 2270

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia MB Opus: Caque Ø 50 - qSPL

Лот 2271

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia Imperatrice Eugenia MB Opus: Caque Ø 50 - qSPL

Лот 2272

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Ministero dell'agricoltura AG Opus: Dubois Ø 50ARGENT sul bordo - SPL

Лот 2273

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1900 - Marsiglia, corso professionale MD Ø 37 In confezione - qFDC

Лот 2274

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Onorificenza 1911 - Parigi, esposizione internazionale MD Ø 60 - qFDC

Лот 2275

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Per il matrimonio tra Vittorio Emanuele e Margherita MA Opus: ... - SPL

Лот 2276

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1881 - Saint Cloud MB Ø 51 Colpetti - qBB

Лот 2277

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1878 - Esposizione Universale AE Opus: Barre Ø 30 Colpetto - qSPL

Лот 2278

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914-1918 - La grande guerra AE Opus: Morion Ø 36 - qSPL

Лот 2279

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig I (1825-1848) - Medaglia 1832 - Ponte sul Danubio a Ulm AG Ø 34 - qBB/BB+

Лот 2280

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - Medaglia 1881 - Monaco, premio T.S. federale AG Ø 38 - qFDC

Лот 2281

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Croce Ordine Aquila Rossa, di IV classe RR AG Ø 39 - qFDC

Лот 2282

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Medaglia Kronen Order II classe R AU Ø 43 - SPL

Лот 2283

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico III (1888) - Medaglia Al merito civile AG Ø 39 - SPL

Лот 2284

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - Medaglia 1911 - Chemnitz, inaugurazione del palazzo comunale ... - qFDC

Лот 2285

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN - Karl Gunther (1880-1909) - Medaglia Ai combattenti della grande guerra R AG Ø 40 - qSPL

Лот 2286

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia 1880 - Düsseldorf MA Ø 36 - SPL-FDC

Лот 2287

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Impero (1871-1918) - Medaglia 1909 - Aiuti per il terremoto calabro-siculo R AG dorato mm 32x48 AG890 - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST