Foreign medals - Auction 85 E-Live

Лот 2852

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Stephan Fadinger MB Ø 34 - BB+

Лот 2853

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1751 AE Ø 48 - SPL

145,00 €

Лот 2854

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1857 AE Ø 68 - qFDC

Лот 2855

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1762 Resch. 165 PE Ø 57 - meglio di MB

Лот 2856

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1886 - Merano AE Ø 34 - qSPL

Лот 2857

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Croce 1915-1916 - Feldmaresciallo Rohr Franz AE Ø 65 - bello SPL

Лот 2858

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1854 - Nozze ST Ø 56 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Лот 2859

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione universale - Allegoria /R Stemma AE Opus: Wolfers Ø 70 ... - SPL+

Лот 2860

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CAMERUN - Medaglia 1981 - Diga idroelettrica AE Ø 81 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - CANADA ...

Лот 2861

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - CANADA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1976 - Olimpiadi (AG g. 68,8) Ø 50 - FDC

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO ...

Лот 2862

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - Medaglia 1918 AE Ø 55 - qBB

Лот 2863

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia - Tre stemmi nella corona di un albero, sotto HVGO COMES ALSAT - POTAS IN TERRA SEMEN EIVS /R Scritta ... - SPL

Лот 2864

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1804 - Propagazione del vaccino AG Opus: Puymaurin Ø 41 Colpetti - BB-SPL

Лот 2865

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1814 - Vaccinations municipals AG Sul bordo ARGENT - SPL+

Лот 2866

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1824 - Visita della duchessa di Berry a Dieppe - Busto della duchessa di ... - SPL-FDC

Лот 2867

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1816 - Nozze di Teti e Peleo di G. Rossini - Busto della duchessa di Berry a ... - BB

Лот 2868

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 AE Opus: Petit Ø 67 - SPL-FDC

Лот 2869

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1832 - Parigi, agenzia di cambio AG Opus: Barre Ø 36 - BB-SPL

Лот 2870

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Inaugurazione ferrovia del centro AG Opus: Bovymm 37x37 - qSPL

Лот 2871

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Inaugurazione ferrovia Parigi Orleans AG Opus: Bovymm 37x37 - SPL

Лот 2872

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 - Commissari Esperti di Governo AG Opus: Domard31 x 31 - FDC/qFDC

Лот 2873

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 - Commissari Esperti di Governo AG Opus: Domard31 x 31 - qFDC/SPL

Лот 2874

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1833 - Associazione Giovane Francia AE Ø 42 Appiccagnolo rimosso - BB+

Лот 2875

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1836 AE Opus: Caquè Ø 51 - bello SPL

Лот 2876

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1838 - Lione AE Ø 50 - SPL-FDC

Лот 2877

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Alleanza franco-sarda per la Liberazione dell'Italia AG Ø 50 - BB-SPL

Лот 2878

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1853-1855 Palazzo dell'industria AE Opus: Caquè Ø 36 - SPL

Лот 2879

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda per la liberazione dell'Italia MB Opus: ... - BB+

Лот 2880

Foreign medals

Лот 2881

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1907 - Premio accademia Montyon AE Opus: Gayrard Ø 52 - bello SPL

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)