Foreign medals - Auction 78 - E-live

Лот 2063

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1976 Primo volo di linea del Concorde Parigi-Rio De Janeiro AG Con ... - FS

Лот 2064

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1964 - Parigi, esposizione filatelica AE Opus: Devigne Ø 67 Colpetto - SPL

Лот 2065

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1966 - Albert Cochery AE Opus: Lagriffoul Ø 67 - qSPL

Лот 2066

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1966 - Rene Cassin AE Opus: Lejeune Ø 68 - SPL

Лот 2067

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1968 AE Opus: Devigne Ø 100BRONZE e data sul bordo Colpetto - SPL

Лот 2068

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1975 - Parigi, esposizione filatelica AE Opus: Vavier Ø 66 - SPL

Лот 2069

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1975 - Paris-Marais AE Ø 67 - SPL

Лот 2070

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1977 - 50° anniversario della vittoria di tennis in coppa Devis AE ... - qSPL

Лот 2071

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1978 - Echo de la mode AE Ø 70 - bello SPL

Лот 2072

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1978 - Jean-Antoine Panet AE Opus: Santucci Ø 67 - SPL

Лот 2073

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1980 - Provins, città medioevale AE Opus: Irolla Ø 66 - qFDC

Лот 2074

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1987 - Henri Moissan AE Ø 70 - BB-SPL

Лот 2075

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1988 - Parigi AE Opus: Turin Ø 67 - qFDC

Лот 2076

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1993 - Unione nazionale deportati, internati e vittime della guerra, 35° ... - BB+

Лот 2077

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Alexandra David Neel AE Opus: Baron Ø 67 - SPL

Лот 2078

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia August Renoir AE Opus: Lay Ø 80 - SPL

Лот 2079

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Ernest Renan AE Opus: Bass Ø 66 - SPL

Лот 2080

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Mederic AE Ø 65 - SPL

Лот 2081

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Morice Etienne AE Ø 66 - SPL

Лот 2082

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Prosper Merimee AE Ø 68 - BB-SPL

Лот 2083

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Rene Huguenin AE Opus: Corbin Ø 80 - BB-SPL

Лот 2084

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Robert Alkan AE Opus: Cochet Ø 68 - qSPL

Лот 2085

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Robert Macaire AE Opus: Querolle Ø 68 - SPL

Лот 2086

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Simone de Beauvoir AE Ø 66 - SPL

Лот 2087

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Società Zoologica AE Opus: Baron Ø 80Nominale MEMBRE D'HONNEUR sul ... - SPL

Лот 2088

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Theophile Bader AE Ø 60 - SPL

Лот 2089

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Placchetta uniface 1989 - Jean-Marie-Mathias-Philippe-Auguste, conte de Villiers de ... - SPL

Лот 2090

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1972-1973 Ecole le Reours - Sole su teste /R Liscio MB Ø 80 - qSPL

Лот 2091

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Ville de Bron MB Ø 60 - BB-SPL

Лот 2092

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - AMBURGO - Croce 1914 R MB - SPL

сессия 1 (Лоты 1-814)

сессия 2 (Лоты 815-2134)

сессия 3 (Лоты 2135-3066)