Foreign medals - Auction 78 - E-live

Grid Grid List
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - ANGUILLA  - Medaglia - ...
 

Лот 2003

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ANGUILLA - Medaglia - Popolazione locale /R Liscio MD Ø 50 - qFDC


Базовая стоимость лотов:
15,00 €
результат:
37,00 €

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA  - Placchetta ...
 

Лот 2004

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Placchetta uniface Dottor Karl Freiherr von Banhans AE mm 45,5x62 Macchioline - SPL


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco ...
 

Лот 2005

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1900 - Nozze d'oro di Johann Peter e Therese Edle von Reininghaus - ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
80,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco ...
 

Лот 2006

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia Cura del cavallo AG Ø 33 - SPL-FDC


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
результат:
35,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco ...
 

Лот 2007

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1853 - Monumento a Carl von Kopal a Znojmo Julius 3255 AE Opus: ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I ...
 

Лот 2008

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Medaglia Al valore militare I^ classe - Busto a d. /R FORTITVDINI AG Ø 40 - SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
30,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda ...
 

Лот 2009

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1974 - Millenario del duomo di Salisburgo AG Opus: Manzù Ø 55 - qFDC


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda ...
 

Лот 2010

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1946 - Josef Weingartner AE Ø 60 - bello SPL


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...
 
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II ...
 

Лот 2011

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Congresso Internazionale degli Editori - Stemma della città di ... - SPL+


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA  - Medaglia ...
 

Лот 2012

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Association des Istituteurs - Busto a s. /R Scritta e data in otto righe entro rami AE 35 x 54 - SPL


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi X ...
 

Лот 2013

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi X (1314-1316) - Medaglia - Busto coronato a s. /R Scritta nel campo AE Ø 50 - SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
30,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV ...
 

Лот 2014

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1691 - Resa di Vercelli - Testa a d. /R Allegoria AE Opus: Mavger Ø 40 - SPL-FDC


Базовая стоимость лотов:
65,00 €
результат:
65,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV ...
 

Лот 2015

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone AG Ø 30 - SPL


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
20,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV ...
 

Лот 2016

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1750 AG Ø 31 - qFDC


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
результат:
35,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV ...
 

Лот 2017

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1761 - Camera di Commercio d'Amiens AG mm 40x34 - FDC


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV ...
 

Лот 2018

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1802-1803 - Camera di Commercio di Rouen e Normandia RRR AG Opus: Lecomte - SPL+


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV ...
 

Лот 2019

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone AN. VIII - Banca di Francia AG Opus: Dumarestmm 36x36 - qFDC


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV ...
 

Лот 2020

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone Artiglieria e Genio AG Opus: BDV Ø 29 - SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI ...
 

Лот 2021

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Gettone AE Ø 26 - BB


Базовая стоимость лотов:
15,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Лот 2022

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1840 - Camera del deputati - Testa a d. /R Scritta entro corona d'alloro ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Лот 2023

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1830 - Giustizia AG Ø 30 - SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Лот 2024

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1831 - Commissari Esperti di Governo AG mm 31x31 - qFDC/SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
32,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Лот 2025

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1833 - Camera di Commercio di Bordeaux AG mm 30x30 - qFDC/SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
30,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Лот 2026

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1834 - Camera dei Notai di Dreux (Eure & Lootr) R AG mm 32x32 - qFDC


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Лот 2027

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1834 - Cassa di risparmio di Bayonne AG mm 30x30 ARGENT sul bordo - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
40,00 €

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Лот 2028

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1845 - J. P. Fulchiron deputé du Rhone - Testa a s. /R Scritta entro ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III ...
 

Лот 2029

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1806 - Marte e le arti - Ricompenso per lo zelo AG Opus: Donadeo Ø 27 - qFDC


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III ...
 

Лот 2030

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1866 - Borsa di Parigi AG mm 34x34 ARGENT sul bordo - SPL


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III ...
 

Лот 2031

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone 1969 - Cassa Nazionale del Notariato AG Opus: Lazzeria Ø 28 - SPL+


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-

MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III ...
 

Лот 2032

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Visita del duca e della duchessa d'Aosta alla zecca - Testa ... - bello SPL


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
24,00 €

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-814)
Предаукционный - Окончание
20 01 2019 10:00 CET
Прямой аукцион - Начало
20 01 2019 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 815-2134)
Предаукционный - Окончание
20 01 2019 16:00 CET
Прямой аукцион - Начало
20 01 2019 16:00 CET

сессия 3 (Лоты 2135-3066)
Предаукционный - Окончание
21 01 2019 16:00 CET
Прямой аукцион - Начало
21 01 2019 16:00 CET