Foreign medals - Auction 71

Лот 4751

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 AG mm 36x36 - SPL

Лот 4752

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1852 - Testa nuda a s. /R Testa laureata di Napoleone a s. AE Opus: ... - FDC

Лот 4753

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 alleanza Franco-Sada MB - qFDC

Лот 4754

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1867 - Esposizione Internazionale di Parigi - Testa laureata a s. /R La ... - qFDC

Лот 4755

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1882 - Lione Fiera addetti al commercio della seta R AG Opus: Bonnet ... - SPL

Лот 4756

Foreign medals

Лот 4757

Foreign medals

Лот 4758

Foreign medals

Лот 4759

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Ville de Jinville le Pont AG Ø 48 BRONZE sul bordo - SPL-FDC

Лот 4760

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1870 - St. Vincent de Paul AE Opus: Trotin Ø 50 CUIVRE sul bordo - SPL

Лот 4761

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1895 - 60° Anniversario della Società Medicale della nona ... - SPL

Лот 4762

Foreign medals

Лот 4763

Foreign medals

Лот 4764

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Otto (1886-1913) - Medaglia 1893 - Nozze d'argento de Principe Ludwig e Maria Teresa d'Austria - ... - SPL+

Лот 4765

Foreign medals

Лот 4766

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo III (1797-1840) - Medaglia 1818 MD Ø 78 - SPL

Лот 4767

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo III (1797-1840) - Medaglia La coppia reale AG Opus: Weigand Ø 45 - SPL+

Лот 4768

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia 1797-1897 100° anniversario della Prussia - Busto a d. /R ... - BB+

4,00 €

Лот 4769

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Medaglia Ordine dell'Aquila Nera MA Ø 94 - SPL

Лот 4770

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1938 - Esposizione Internazionale dell'Artigianato - Simboli delle ... - qFDC/SPL

Лот 4771

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - Croce al merito di Guerra di II classe AE Ø 50 Con bustina originale - FDC

Лот 4772

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Placchetta uniface 1934 - 1° premio gara tra navi militari R AE mm 80x100 Montata ... - qFDC

Лот 4773

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce per 25 anni di anzianità di servizio MB - FDC

Лот 4774

Foreign medals

Лот 4775

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1935 - Reichsparteitag MB Ø 37 - qSPL

Лот 4776

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo ferito di guerra di III Classe FE mm 35x45 - BB+

Лот 4777

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia AG Ø 36 In confezione - FS

Лот 4778

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Medaglia Ancient Order of Foresters MD mm 30x40 In confezione - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Лот 4779

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1886 - Liverpool, fiera internazionale AG Opus: Elkington Ø 50 - qFDC

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Лот 4780

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno AG Opus: Bowcher Ø 37 - SPL-FDC

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET