Roman provincial coins - Auction 67

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 1316

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Probo (276-282) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Aquila stante a s. retrospicente con ... - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 1317

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Numeriano (283-284) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Aquila stante a s. ... - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 1318

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Carino (283-285) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato a d. /R La Tyche stante a s. con un fiore Dattari 5584 ... - BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 1319

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Diocleziano (284-305) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R La Nike andante a d., con ... - SPL

сессия 1 (Лоты 1-2487)

сессия 2 (Лоты 2488-4191)

сессия 3 (Лоты 4192-5970)

сессия 4 (Лоты 5971-7238)