Roman provincial coins - Auction 100

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 312

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Tiberio (14-37) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 78 (AG g. 13,87) - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 313

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Nerone (54-68) - AE 27 (Antiochia) C. 424 (AE g. 14,54) - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 314

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Otone (69) - Tetradracma S. Cop. 164; Sear 686 R (AG g. 14,88) - bel BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 315

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Traiano (98-117) - Tetradracma (Antiochia) Sear 1077 (AG g. 14,17) - bel BB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 316

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Antinoo - AE 33 (Alessandria) Dattari (Savio) 8004; RPC 6062 (AE g. 23,3) - qBB

4.000,00 €

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 317

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Caracalla (198-217) - Tetradracma (AG g. 16,63) - BB-SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 318

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Tranquillina (moglie di Gordiano III) - Tetradracma (Alessandria) Dattari 4848 (MI g. 12,3) - SPL

24 06 2022 09:00 CEST

24 06 2022 15:00 CEST