Roman provincial coins - E-Live Auction 93

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 398

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) - Tetradracma (Antiochia) - Busto radiato a s. /R Aquila su fulmine stante a s. retrospicente, ... - qBB

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 399

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Gordiano III (238-244) - AE 27 (Nicopoli) - Busto laureato a d. /R Tyche stante a s. con timone e cornucopia Varb. ... - qSPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 400

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Filippo I (244-249) - AE 29 (Viminacium) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Moesia stante tra toro e un leone; ... - bello SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 401

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Traiano Decio (249-251) - Tetradracma (Antiochia) - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Aquila su palma stante a d. ... - qSPL/SPL

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 402

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Claudio II (268-270) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato e corazzato a d. /R Busto a d. (MI g. 9,57) - BB+

ROMANE PROVINCIALI - ...

Лот 403

Roman provincial coins

ROMANE PROVINCIALI - Caro (282-283) - Tetradracma (Alessandria) - Busto laureato drappeggiato a d. /R Aquila a d. con corona nel becco e ... - BB/BB+

сессия 1 (Лоты 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST